Религия, вера

Очень Жизненный вопрос человека, который внимательно и не раз пере-читал многие Священные писания и очень измотан..

..спустя все годы впал в сильный духовный кризис, сомнения, хотел бы обрести успокоение души за себя и других, хотел бы стать Свидетелем Жизни.., прошу и призываю к ответу всех не безразличных Людей, не спешите ответить, спокойно про-читайте и потом по-мыслите, прежде чем ответить, перейдём сразу к делу, и далее внимание вопрос!, на сколько велика вероятность того, что есть в нас душа, и со смертью жизнь не прекращается, что есть продолжение Жизни за смертным порогом, со смертью тел земных, на ином, тонком, духовном уровне бытия, как говорят об этом, ведь всё человечество, от поколения к поколениям людей, все надеются на продолжение.., мне искренне жалко себя и других, и жизнь земная лишь мгновение, и нас от начала формирования вселенной кажется, до того самого момента, как мы через родителей родимся в свет земной во-площением этим, в масштабах безначального и вечного времени, мы только родились и только уйдём, Вы только представьте, нас наверняка не было миллиарды лет от начала формирования вселенной.., со смертью в тоже состояние и вернёмся?, и родившись в земное бытие, чуть повзрослев, как то вынуждены веровать а никак не знать, увы!, почему никому от рождения не дано никак иначе, а именно персонально и индивидуально, на определённом Жизненном этапе, лично именно УЗНАТЬ о БОГЕ достоверно! и действовать по Жизни в соответствии с этим Знанием и Пониманием, а не так, что от поколения к поколениям людей внушают просто лишь банально веровать, и очень жаль, что никто из ушедших не приходят, не возвращаются вновь в земное во-плоти, что бы обрадовать нас, увестить, опо-вестить нас о том, что земное мгновение не есть конец всего, что действительно есть продолжение, если будет всё также продолжатся от поколения к поколениям, боюсь что к началу 4-го или 5-го тысячи-летия нашей эры, священные писания нашего времени вовсе и на-прочь растеряют свою актуальность, силу влияния, всё тоже верьте и верьте перестанет быть актуальаным,

..и вот к примеру Вам приведу для сравнения и абсурдности одного положения пред другим, вот предельно ясно ЗНАЮ! для себя, что в деревне сейчас живёт мой дедушка Андрей, мне совсем и вовсе не надо верить что он есть, я ЗНАЮ что он есть, а вот про БОГА очень жаль что 10-ть с лишним лет столь кропотливо стараюсь, пытаюсь и до сих пор никак не уЗНАЮ вовсе ничего ни про Бога Самого, не касаемо реальности души в земных телах, не касаемо продолжения Жизни, всё как то очень худо и обидно, и это пишет Вам человек, который более 10-ти лет очень усердно и не раз, внимательно пере-читывал священные писания и искренним бываю в молитвах,

..и на молитвы наши, на усердное чтение священных писаний и старания из понять и принять, на все-все крайне усердные старания, год за годом лишь одно гробовое молчание, что пугает чуть ли не до мозга костей, это великое молчание.., крайне странно и подозрительно, может навеивать сомнения, как то слишком тайно всё от нас, словно не желают веры, или может причины другие?, разве Свыше боятся что мы может вдруг уверовать в Бога и обрести душевный покой и гармонию?, или вовсе не до нас, или Бог создавал всё но не может обещать продолжение, по тому и есть гробовое молчание длиною в долгие годы.., или вовсе мы не-заметны никому на этой планете.., как же так, не будьте равнодушными, если есть у кого какие ясные свидетельства, что со смертью есть продолжение, милости прошу не спешите хмуро уходить!, помогите Ясным, Реальным и Живым Знанием, пишите,
...есть один секрет, который не такой уж и секрет...

Пока мы что-то хотим от Бога, а не Самого Бога, - Он может всю жизнь нам не отвечать явно. Потому как мы молится молимся, а от корысти избавляться не очень -то и пытаемся. А такая молитва - все равно что якорь брошенный на дно.
Грести то мы гребем, а якорь вынуть - не хотим.
Поэтому важно заглянуть в свое сердце и найти и выбросить все эти якоря привязанностей к себе любимому и только Бога одного любить. А чтобы любить - нужно лучше Его знать. Глубже изучать писания и не в одиночку.
Андрей Максимцев
Лучший ответ
Азиза Давирова ..смотря, что Вы имеете в виду под важностью избавлятся от корысти?, и от каких якорей, привязанностей к себе любимому, Вы изложите, я пойму,

..у меня всё в жизни так, что никаких привязок к материальному или чему такому нет давно как, живу бедно и по минимализму.., можете называть меня своего рода отрешённым от мира, без Веры в Бога не могу ничем заниматся, и в таком состоянии пребываю последние 6-7 лет не-прерывно, я уж такой со своими особенностями, на протяжении всей моей былой жизни всё складывалось таким образом, что будучи тут на земле, Жить и действовать, чем то заниматся я способен лишь только через веру в Бога и никак иначе, лишь бы Вера Живая пришла в мои рассудок, и через Неё, вдохновение для души..,
Марина Литвишко ..аш целый Ангел8 мне было что ответил, душа была столь рада Вашему ответу, а Вы вдруг молчите, о Ангел, не мог ли бы Вы помочь мне уверовать, почему столь гордо молчите, или Вы Ангел из суровых и грозных, гордо молчаливых, хмурых..? )
Марина Литвишко ..ответьте же пожалуйста и милости прошу, могли бы до-полнить, объосновать Ваш ответить, если не пишите по причине лени, то наверное духовно не столь обогощены пока что, и имеете личный духовный упадок и соответственно не-достаток вдохновения помогать другим,
В «Бхагавад-гите» читатель найдет все, что содержится в иных писаниях, а также то, чего нет ни в одной другой книге. В этом уникальность «Бхагавад-гиты». Она представляет собой совершенное теистическое учение, ибо ее поведал Сам Господь Шри Кришна, Верховная Личность Бога.
Елена Russia
Роман Семёнов «В этом уникальность «Бхагавад-гиты». ». Да. Уникальность. Только чтением литературы никто еще не стал бессмертным и блаженным. Тем христианство и уникально, что основано не на учении, а на личности.
Ирина Кислицына я в ней нашла только историю с незапамятных времен до надолго после нас, история в лицах. Когда начала гуглить несовпадения с официальной историей, то стало понятно, что официальная история искажена, а это древнейшее предсказание описывает все верно. Поначалу не могла понять только, почему Запад у них на Востоке, а Север на Юге. Потом нашла в гугле Закон Джанибекова и поняла, что Гита была поведана людям задолго до Всемирного потопа, тогда, когда по официальной истории человек еще по деревьям прыгал.
Напиши это же в краткой форме.
"Увижу-поверю"-сказал человек.
"Поверишь-увидишь"-ответил Бог.
Большой вопрос ЧТО вы называете молитвой. Бог отвечает тем, кто молится.
Очень хорош пример про дедушку в деревне. Представьте себе, что вы его ни разу лично не видели. Но ваши родители (хорошо знакомые с ним лично) много вам про него рассказывали. С детства. Через какое-то время вы будете хорошо ЗНАТЬ деда, хотя его ни разу не видели. Поразмышляйте.
Видеть (глазами) людям не дано. Бог не материальный объект, который разные тролли регулярно требуют предъявить для созерцания. Но Бога можно чувствовать и слышать. И это не очень трудно. Немного тишины, побольше внимания и много желания. И у вас получится. Главная трудность - не отбросить "странную" мысль.
Азиза Давирова ..спасибо, всё понял, кроме, "..не отбросить "странную" мысль..", это как..?
Ирина Кислицына это ложь. Бога видно. Кто верит - тот видит. Например здесь. какого цвета нимбы на иконе? Атеисты видят материальную истину - это простые белила без оттенков. Мы с ним обсуждали иконы с художественной точки зрения. Я сначала не поверила атеисту, но потом загуглила, действительно, нимбы на этой иконе написаны белилами)))
Ирина Кислицына есть и другие иконы такого плана. видела в живую. у иконы были даже отковырены кусочки краски с нимба. до дерева. цвет и свечение оставалось.
Сомнение это удел философов, но не каждый сомневающийся таков.

Так что тебе лучше в другой раздел)

Такое бывает, а потом пройдет и это,
Евгений Ершов
Сам измотан и решил других тут измотать длинными текстами.
по короче можно?
Всё очень просто. Существует на просторах вселенной, и отнюдь не в центре, маленькая искорка. Это наша галактика. В этой галактике, где-то ближе к её краю, есть одна маленькая и вполне рядовая звёздочка. Это наше Солнце. Вокруг этой звёздочки кружится совсем микроскопический пыльный шарик, на котором живёт почти невидимая плесень, считающая себя царём природы, и даже в великой гордыне своей думающая, что она особо ценна для Создателя всего этого, и что у неё какая-то особенная роль в жизни вселенной и что она вообще бессмертна, где-то в глубине души). Это так забавно...

А что касается Бога - то вот выдержка из одной книжки:
При медитации никаких мыслей нет (состояние «безмыслия»), но есть мантра и фиксация в «точку». Если медитатор сделает все правильно, то рано или поздно крово-снабжение мозга резко сократится. Как следствие наступит кислородное голодание, говорить насколько это опасно нет смысла – это понятно. На следующем этапе «отключается» кора головного мозга и человек впадает в состояние сходное клинической смерти.
Наш мозг физиологически не в состоянии концентрироваться в «точку», тем более кослородно голодать и вынужден защищаться. Он же ведь не знает, что это всего лишь «оздоровительная» или «духовная» процедура. А в качестве защитного средства мозг может «выкинуть» в кровь свое единственное оружие гормоны эндорфины. Увы, ничего более в качестве самообороны природа для головного мозга не предусмотрела и эндорфины можно с полным основанием признать – «последний довод короля». Именно выброс эндорфинов и порождает «вспышку», «просветление» и т. п. Можно назвать это как угодно, но это всего-навсего последний довод цепляющегося за жизнь мозга."
Так что если всё сделаете правильно, и поверите в Бога - то вы его всё же встретите)). Описанным выше методом. Молитва это медитация, голодания, вегетарианство, жара и прочее - снижают мозгу питательные вещества и ускоряют приход (во всех смыслах).
Дарина Файзуллина "Молитва это медитация, голодания, вегетарианство, жара и прочее - снижают мозгу питательные вещества и ускоряют приход (во всех смыслах)." - вас обманули. Описанные действия не имеют отношения к молитве.
Азиза Давирова ..прочитал Ваш ответ,

..ооооооо!, поздравляю мудрый дед красный нос, Вам с великим превосходством удалось навеять и усилить мне сомнения в существовании души и Бога, вы очень старались, столько труда вложили в ответ, столь развёрнуто изложили, о подобной информации и ранее, годы как начитан и наслышан, и через ютубе и прочие источники информации.., касаемо масштабов вселенной и нашего положения в ней относительно Космоса, касаемо медитаций и так далее, как же мне всё это знакомо, только вот доверия как то не очень вызывает, лишь одна из форм стараний атеистов веять страх и сомнения на ненавистных им верующих, я как скептик склонен рассуждать критически и не-зависимо, как и всякий имею право рассуждать и анализировать не-зависимо от всего, что навязывают,
Азиза Давирова ..при всех моих сомнениях, ранее что выражалось в моём вопросе выше, Вы может и не убедитесь, быть может не смогу ничем Вас убедить и удивить, при всём этом, даже будучи строгим и критичным скептиком скажу, что лично сам бывал свидетелем того, что такие явления как порча, сглаз и колдовство вполне реальны, как реально в частности и снятие сглазов через молитвы, обращения к Богу.., лично в этом нет у меня и капли сомнений, и не только эта разно-видность явлений, что смело могу называть для себя как сверх-ественного, про-явления связанные с тонким, или духовным миром, мистическими и так далее, но не впервые чувствую и знаю, заранее убеждён для себя, что такие и подобные явления Вы станете ставить под абсурдность, не придавать особого значения и смысла,
до конца я нифига читать не стала. Могу точно вам сказать, что все зависит от вашего личного вероисповедания и образа жизни. Есть религии, в которые чтобы попасть после смерти, нужно заручиться доверием проводника - последователя той религии, например родноверие. Большинство религий попроще примут любого обратившегося. Не любят только перебежчиков из одной религии в другую, исключение составляют идейные и праведники.
Угадай сколько людей дочитали эту портянку до конца... Чувак, учись формулировать свои мысли кратко и по сути.
Прежде всего нужно око очистить
Покаяться тобишь

И Господь когда пришёл говорил покайтесь, приблизилось Царствие небесное!

В наше время мешает суета дела и телефон
Надо все выключить взять отпуск отказаться от всего и разобрать грехи по книжечке в тишине один на один с собой, жить без страстей в это время трудится творить милостыню соблюдать заповеди.
Слезно во всем покаяться
Главное что мешает молитве это я думаю горлобесие сластолюбие и чревоугодие.
Старайся уменьшать с каждым днём размер порций еды и стараться все отдавать бедным и от сладостей отказаться и еда чтоб была простая типо каши, пюре с рыбой меньше.
Надо делом пытаться искать. Просто умом не найти и все получится
ибо сказано Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят
А вообще если интересно то можешь написать мне я тоже сейчас Библию читаю и пообщаться