Религия, вера

Многие задаются вопросом, почему библия таким дебильным языком написана?

Только не говорите, что все там замечательно и понятно, каждая секта ее (библию) по своему трактует, и все правы по своему, может потому и написано так, чтобы запутать всех - все от лукавого :)
Во истину.. . Вот пример из моей любимой 4 главы Бытия "22Цилла также родила Тувалкаина [Фовела] , который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема. " Особенно восхищает последнее предложение: " И сестра Тувалкаина Ноема. ".
На еврейском может все и по приличней выглядит, но на русском - жесть.... О согласованности глаголов, частей предложения и прочих лингвистических премудростях, авторы имели весьма смутное представление.
Я думаю так, что для перевода привлекали китайцев или таджиков, ну чтобы меньше платить... .

Ну а от лукавого - само богохульство библейских текстов. Это надо так Бога не любить, чтобы таким жестоким придурком Его выставлять.. .

Вот оно как.
Натела Лукьяненко
Лучший ответ
я вообще дальше чем"сначало было слово и это хорошо"не осилила
Наталия Журба
Vladimir Rosca Нет там такого... Это что-то Вы другое "силили"... )))
Потому что другого не было, когда ее писали.
Arina Hadley
библия не появилась на пустом месте) ) был опыт исправлений) ) не глупые люди писали. . иносказательно, специально, что бы можно было откат получить там где проблемы возникнут) ) тем более, что настоящая библия не раз тоже переписывалась. . и много не глупых людей годами обумывали каждое слово прежде чем записать) )
Диана Подсевальникова тоесть - не все так идеально в слове божьем? :) По ходу он тоже не идеален, грешен
Стихи Нострадамуса написаны так же расплывчато.
Денис Окутин
Обычным людям она не открыта.
Мир Вам!!!
Диана Подсевальникова а есть необычные? Такие как Вы, Вам открыта? Сомневаюсь...
2 Тимофею 3 глава 16 стих :" Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления праведности. "
Откровение 22 глава стих 19 :" Если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. "
Это что... А инструкции по бухучету читали7
Диана Подсевальникова Сравнение не в тему, ядерная физика тоже не для всех. Узкие специализации только для повернутых на этом понятны...
Я даже не пытаюсь этого понять.
Что бы бегло не читали, что бы задумывались.
Сергей Голубин Если над этим задуматься, непременно станешь атеистом.