Религия, вера
Вы когда-нибудь задавались вопросом: «Почему Библию так трудно понять?»
Потому что её автор Иегова Бог, а он даёт понимание только ищущим его.
Нет)
«Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, до мозга костей, и судит мысли и намерения сердечные. И нет ничего сокрытого от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет». (Евр. 4:12-13)
Верящие в библейского, выдуманного людьми бога, говорят, что буквально воспринимать библейские тексты нельзя, что к этому делу следует подходить творчески и, самое главное, необходимо уметь читать между строк, иначе толку никакого не будут. То есть, фактически они утверждают, что существуют две библии – одна из них находится на Земле, по которой верить в Бога невозможно, и другая, приоткрывающая «таинственный мир», находится на темной стороне Луны.
Конечно тяжело.
она же написана Богом, а не человеком.
Она сама себя разоблачает.
Очень даже легко. Так нет неясных мест. Просто сказки смешаны с войной и рабством.
Конечно, задавал. И ответ нашел. На том и кончилась моя вера, чего и вам желаю.
Задавалась и нашла ответ на свой вопрос.
Её даже церковь не понимает, потому что даже не знает, что Душа в библии это сам человек, а жизни после смерти в библии нет.
потому что библия это святая книга и ее что бы понять надо что бы в человека вашол дух святой )
Потому, что в Ветхом Завете множество отсылок к этно-культам иудеев, о которых не так-то просто найти инфу, а в Новом Завете никто не читает строки о том, что Иисус "пришел К СВОИМ И РАДИ СВОИХ", а читают писанину Павла, который и учеником не был.
примитивная злобная книжка для параноиков
В толкованиях Святых Отцов не трудно. Но это только для православных доступно.
честно говоря нет. и не читаю и пока нет желания
Ее писали не филологи- лингвисты, а не грамотные древние люди.
Если мозги есть, то конечно трудно верить в мифы первобытных людей.
Я и не пытался
и что там труднова? мозгов мало что ли?
именно поэтому среди православных ее никто не прочитал..
может быть вот почему?
http://azbyka.ru/biblia/?Is.1:5-6
А ты конституцию пробовал понять?, ну вот примерно тоже самое.. хех)
«Ты скрыл это от мудрых и умных, а открыл это младенцам» (Луки 10:21). Эти слова, с которыми Иисус Христос обратился к небесному Отцу, показывают, что для понимания Библии необходим правильный настрой. Мудрость Бога проявляется в том, что он дал нам такую книгу, истинный смысл которой могут понять только смиренные, готовые учиться люди.
Большинству из нас смирение дается нелегко. У всех есть унаследованная склонность к гордости. К тому же мы живем в «последние дни» среди «самолюбивых... своенравных [людей], гордецов» (2 Тимофею 3:1—4). Такие качества не дают понять Слово Бога. И в какой-то степени на всех нас, к сожалению, влияют окружающие. Поэтому нужно иметь правильный настрой, который бы помог понимать Библию.
Не трудно, если немного понимать философию и науку.
Библейские тексты предназначены для сердца. Для ума есть земные науки. Сердце начинает "понимать" , что написано в библии, только ПРАКТИЧЕСКИ очищая себя от скверны грехов. Только когда человек начинает ИСКАТЬ как это сделать - он начинает понимать сокровенный смысл заложенный в Библии. А для не ищущих - библия безумие и сказки.