Религия, вера
Вы когда-нибудь задавались вопросом: «Почему Библию так трудно понять?»
Мне нравится как сама Библия отвечает на Ваш вопрос в Деянии 8:30-35:"Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь? Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним. А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих. В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его. Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом? Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе".
Татьяна Иванова
вот именно что благовествовал о Иисусе ..а о ком вы все время благовествуете?
Задавались, и не раз. Мне спокойно и коротко ответили: "Если веришь - поймешь. А если не веришь - то какая тебе разница, чего нам написано? ". Короче не скажешь.
Кто имеет откровение, понять, без проблем, а кто не имеет, и с толкованием не поймёт.
Библия трудна в понимании людям с недоразвитыми извилинами разума.
кому и букварь трудно понять
Не трудно, есть масса "толкований" и другой Библейско-богословской литературы, например "Библейская энциклопедия Брокгауза".
Это совсем не трудно. Прочёл один раз и всё понял. Более того, даже сделал её краткий анализ и опубликовал его. Если интересно, посмотрите "Теория системных миров" раздел "О библии"
а оно надо?
Анастасия Аношкина
как дела у вас Галина ?
Книгу Лжи трудно понять только разумным, трезвомысляшим людям, Библия рассчитана слабоумное трусливое стадо которое принимает на веру лишь слова, не вникая в их суть, а вот паства прекрасно разбирается в Библии, (правда в интерпритации местного попа-расстриги)).
Потому что перевода на грамотный русский язык нет.
Rosen
Перевод Нового Мира!
Думаю, что Бог пытался как можно проще изложить Свои мысли для нас.
посмотрите здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Переводы_Библии
Потому что она написана Божественным языком-высшим разумом, но вдохновение сошло на людей записывающих мысли Бога, и потому она так трудна для понимания людей с неразвитым духовным мышлением.
Понять нетрудно, трудно запомнить кто от кого произошел в ветхом завете.
И в чём трудность?
Сказки жестокие. Всего лишь. Я её в 14 лет прочитала. Там понимать нечего.
я ее вообще не понимаю, поэтому не читаю
Необходимо взять нормальный перевод. Она написана во многом образным языком. В неё надо вникать, читать с желанием, а не тупо пробегать глазами "для галочки".
Задавался.
Потому что написана теми словами которые были 2000 лет назад, а перевести на современный никто так и не удосужился. Библия не такая сказочная как кажется. Это исторя познания.
Предлагаете "Сторожевые Басни"?!

Разве? Что трудного?