Религия, вера

Вы когда-нибудь задавались вопросом: «Почему Библию так трудно понять?»

Мне нравится как сама Библия отвечает на Ваш вопрос в Деянии 8:30-35:"Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь? Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним. А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих. В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его. Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом? Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе".
ОК
Олег Карасев
Лучший ответ
Татьяна Иванова вот именно что благовествовал о Иисусе ..а о ком вы все время благовествуете?
Задавались, и не раз. Мне спокойно и коротко ответили: "Если веришь - поймешь. А если не веришь - то какая тебе разница, чего нам написано? ". Короче не скажешь.
Vip Mr.alim!
Кто имеет откровение, понять, без проблем, а кто не имеет, и с толкованием не поймёт.
Юрий Саликов
Библия трудна в понимании людям с недоразвитыми извилинами разума.
Артём Мясник
кому и букварь трудно понять
Не трудно, есть масса "толкований" и другой Библейско-богословской литературы, например "Библейская энциклопедия Брокгауза".
Это совсем не трудно. Прочёл один раз и всё понял. Более того, даже сделал её краткий анализ и опубликовал его. Если интересно, посмотрите "Теория системных миров" раздел "О библии"
а оно надо?
Vitalik Belozorski
Анастасия Аношкина как дела у вас Галина ?
Книгу Лжи трудно понять только разумным, трезвомысляшим людям, Библия рассчитана слабоумное трусливое стадо которое принимает на веру лишь слова, не вникая в их суть, а вот паства прекрасно разбирается в Библии, (правда в интерпритации местного попа-расстриги)).
Потому что перевода на грамотный русский язык нет.
Nuriza Radjapova
Rosen Перевод Нового Мира!
Думаю, что Бог пытался как можно проще изложить Свои мысли для нас.
Потому что она написана Божественным языком-высшим разумом, но вдохновение сошло на людей записывающих мысли Бога, и потому она так трудна для понимания людей с неразвитым духовным мышлением.
Понять нетрудно, трудно запомнить кто от кого произошел в ветхом завете.
Леонид Попов
И в чём трудность?
Андрей ***
Сказки жестокие. Всего лишь. Я её в 14 лет прочитала. Там понимать нечего.
я ее вообще не понимаю, поэтому не читаю
Необходимо взять нормальный перевод. Она написана во многом образным языком. В неё надо вникать, читать с желанием, а не тупо пробегать глазами "для галочки".
Задавался.
Volkan Bag
Потому что написана теми словами которые были 2000 лет назад, а перевести на современный никто так и не удосужился. Библия не такая сказочная как кажется. Это исторя познания.
Pe
Perizat
Предлагаете "Сторожевые Басни"?!
Разве? Что трудного?