Религия, вера
Почему, когда задаются вопросы по библии или про смерть, почти все тут же превращаются в дикарей с первобытными мыслями?
Потому что в той или иной степени все люди дикари, после выхода в свет "Преступления и наказания" в России был всплеск убийств пожилых мещанок.
Не все, а только атеисты.
Колбасит их от Слова Божьего, бесы в них живут, возмущаются.
Mr.aidos **
Вы, противоречите, Закону. В неверующих никто не живет. Нечистые силы их обходят
Не совсем. Я вот, не пойму, как Ной Слоников 7-пар на Ковчеге перевозил. Очень неясно описано.
Наталья Калинина
«Роды» выбранных животных имели четкие и неизменные границы, установленные Создателем, в пределах которых животные могли размножаться «по роду их». Полагают, что сотни тысяч видов современных животных можно свести к относительно небольшому числу «родов», таких, как, скажем, лошадиный род или коровий род. Границы «рода», определенные Богом, никогда не были и не могут быть нарушены. Отталкиваясь от этого, некоторые исследователи заявляют, что, будь в ковчеге только 43 «рода» млекопитающих, 74 «рода» птиц и 10 «родов» пресмыкающихся, эти животные смогли бы произвести все известное сегодня разнообразие видов. По оценке других ученых, требовалось 72 «рода» четвероногих животных и менее 200 «родов» птиц. То, что большое разнообразие современного животного мира могло появиться после Потопа в результате размножения внутри столь немногих «родов», подтверждается бесконечным разнообразием внутри человеческого рода, существованием низких, высоких, толстых и худых людей с волосами, глазами и кожей
Наталья Калинина
самых разных цветовых оттенков,— людей, всех произошедших от одной семьи Ноя. Однако следует учесть, что в первую очередь животные были привлечены не с целью разведения потомства, а для жертвоприношений.
Наконец-то думать начали, атомыужорасстроилися))
Какая книга, такие и мысли о ней.
Наталья Калинина
А вы не боитесь,что оскорбляете Творца неба и земли.
Потому что не знают, что такое Библия и что такое смерть.
А почти все - это кто конкретно? Книжка-то, прямо скажем, не ахти какая.
В библии всё чётко и ясно написано? Это в котором месте, если авторы целого Нового завета не известны?
Наталья Калинина
Все авторы известны и на любой вопрос есть ответ.
Врать то не надо, своим ребятам.. . Ни что такое душа, ни что такое дух, ни что такое смерть по Библии никто толком не скажет, а если и скажет, то отсебятину или откогонибудину, но не по Библии.
Еще не встречал человека, который бы сказал, что он будет делать в Раю, коли туда попадет.. . И что другие будут там делать вечность
А уж про отношение библейского бога к смерти и представлениям об этом религиозников можно писать в любом жанре. Хоть комиксы, хоть драму... .
Вот оно как.
Наталья Калинина
Молодец,оставайся в этом.
Тогда мне интересно, куда душа после смерти попадает, как написано?
Eлена Вяткина
В могилу
Наталья Калинина
В могилу разве не видели. Душа это личность.
Данные о ней сохранены,а тело сгнивает.
Но в после смерти душа(илифайл)бездействует ,спит и время для этой души останавливается.
Это данные от Бога.
Данные о ней сохранены,а тело сгнивает.
Это данные от Бога.
Наталья Калинина
В библии сказано что будет воскресение праведных и неправедных.
Но вопрос когда? и это известно.
Бог открывает тайны.
Но вопрос когда? и это известно.
Бог открывает тайны.
в смысле
Наталья Калинина
Почему бы вам не послушать, и не узнать правду.
Или нравится жить во лжи?
Амаль Бегишев
ну этот вопрос не для меня я больше чем слушаю добиваюсь узнать больше правды