Религия, вера

Почему полезно задаваться вопросами?

Marat Osmonaliev
ЗАМЕЧАЛ ли ты, как любознательны дети? Едва научившись говорить, они засыпают взрослых вопросами. Глядя в их широко раскрытые глаза, понимаешь, что они не успокоятся, пока не получат ответа. Порой для взрослых это может стать настоящим испытанием, ведь как ни старайся, всегда следует очередное почему.
Но вопросы задают не только дети. Взрослея, мы продолжаем узнавать что-то новое. Отчасти это объясняется стремлением найти свой путь в жизни или избежать опасности, а отчасти — желанием удовлетворить любопытство.
Женя Аполоник
Лучший ответ
Тот кто спрашивает, растет в познании и понимании себя как человека.
Андрей Быстров
Развиваешься сам..)
Полезно. На то человеку и дан разум, чтобы его задействовать на благо.
Если ты задаёшь вопрос, значит, ты уже знаешь половину ответа. Хань Сян-цзы
Потому что это помогает узнавать что-то новое. Отчасти это объясняется стремлением найти свой путь в жизни или избежать опасности, а отчасти — желанием удовлетворить любопытство. Однако со временем большинство людей перестают задаваться вопросами, особенно наиболее важными. По крайней мере они перестают искать ответы на эти вопросы.
Библия не поощряет слепую веру. Напротив, нужно искать правдивые ответы на интересующие Вас вопросы.
Вот библейское подтверждение этому:
"У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. Поэтому стали верующими многие из них, а также немало уважаемых греческих женщин и мужчин. "(Деяния 17 глава: 11-12)
Valentin Rudenko
Потому что будешь получать на них ответы. А когда разум пассивен, то ничего не получишь.
Даниил Рекуц
Valeria Kuzmina
Андрей Быстров почто вы их так ненавидите ?
каждый день столько им внимания. .

я обычно включаю игнор, если что-то ( кто-то ) не нравится..
В bash есть встроенные файловые дескрипторы: 0 (stdin), 1 (stdout), 2 (stderr).
stdin — стандартный ввод. То, что набирает пользователь в консоли. stdout — стандартный вывод программы. stderr — стандартный вывод ошибок потому и полезно засраьть людям голову пустым
???? ????????
Дмитрий Пискарев "Сторожевая башня"...
Узнаёшь много полезного, развиваешь интерес.

Но английская пословица гласит:

"Хочешь много знать, не задавай много вопросов. "

Так что, лучше знать меру.