Религия, вера
верующие вы не задавались вопросом а вдруг библия не истина... и почему вы не задавались такими вопросами?
Да им пофигу. Верить в сказки-то проще, чем реальное устройство окружающего мира изучать...
религия не позволяет. .
;)
1-Потому что в Библии написанно, что она истина.
2-Если засомневался, что Библия истина см. п-1
Это вопрос веры, точных доказательств то нет
Точно так. как Библия это книга. а святая вода. это прежде всего вода. Просто и в том и в другом заложенна инфа. которой наполняются люди определенного круга. А как наполнились. то для них именно то. чем они себя наполнили и есть истинна. Как колодец. но не . как источник.
Христиан в мире 1,7% от общего числа жителей земли, мусульман 3,8% ,
выходит в каране истины больше?
Ольга Шеремет
библия искажена ...
Гульнара Манкеева
Возможно. Это уж не нам судить.
Верующие на то верующие - они далеки от реального БОГА!)
Человеку крайне необходимо знание; ему не подобает быть невежественным. Мудрость и знание необходимы для развития мыслительных способностей, которые будут охранять нас. В Библии есть все самое необходимое, чтобы приобрести эти драгоценные качества, которые помогают нам сохранить жизнь. И если человек приобретёт понимание, то будет видеть полную картину происходящего на земле, а не только отдельные детали. Только Библия - единственная книга, из которой можно узнать прошлое, настоящее и будущее человечества. А также в ней не упущена ни одна из сторон человеческих взаимоотношений.
задался, и принял Ислам .
в библии очень интересен язык изложения мыслей... А истина в законах мироздания.
В библии написано много проклятий тому кто отвернётся от бога. Так что...
Вообще-то, задавались. И не раз. И не боялись исследовать, размышлять. Лично я к этому призываю даже с кафедры. "Тёмные и забитые верующие, боящиеся думать и сомневаться" - это один из множества атеистических стереотипов: верующему нечего бояться анализировать свою веру, а вот атеист и мысли не может допустить, что он находится в заблуждении.
Библия могущественная Книга, в мировом масштабе, все больше и больше людей (современных людей) обращает на нее внимание.
Идиоты не задают много вопросов.
Для меня одним из подтверждений истинности Библии- её популярность на протяжении даже последнего тысячелетия. Почти в каждом доме она есть, все о ней слышали, миллионы читали и читают сегодня. Если бы она не была Словом Бога, уже давно бы исчезла и сохранилась только в музеях и библиотеках. Назовите хоть одну книгу с таким же высоким рейтингом, и я усомнюсь в Библии.
4. 1Фесс. 5:21 Все испытывайте,
хорошего держитесь.
Священные писания помогают разобраться со Словом Божьим которое Бог вложил в сердце. Это светильник, светит пока не начнет рассветать день и не взойдет Утренняя Звезда в сердце.
вера не подвергается сомнению
нельзя.