Религия, вера

почему верующие, не задаются вопросом, что означает слово бог и господъ в библии, они же разные?

Даня Даня
а еще господь это горящий говорящий куст.
Алексей Редько
Лучший ответ
религия относится к той области, где логика не уместна.
Верь - думать не надо.
Типа Бог один. .
Но Троица Святая - Три бога.
И человек тупо верит в две прямопротивоположные идеи: Единого Бога и Троицу Богов.
И никого такой расклад не смущает.
Типа Иисус Христос Бог. Изучаем по библии житие Иисуса, но там не хватает золотых лет жизни с 12 до 30 лет.... Если более половины жизни Иисуса отсутствует, следовательно их и не было вовсе.
И в это верят миллиарды людей по всему миру, без тени сомнения.
Верь - думать не надо!
Даня Даня может его распяли в 13
Заря Ешекенова Библия фильтр дураков: у кого не хватает любви к истине, ума и логики, автоматом фильтруются. Ваш ответ не от большого ума.
Это Иисус и гулял по саду.
Бог всегда Господь, а слово господь означает владелец, господствующий - что не подразумевает Бог.

Короче, Бог более широкое понятие (включающее в себе и понятие господствующий) чем слово господь.

Ради справедливочти нужно заметить, что в синодальном переводе (на русском так) слово из четырех гласных (тетрограмма) заменено (в многих местах) на слово Господь. От этого смысл Библии не искажен.
тебе полегчало?
Рус Г
ну и чем?
Давид Лалиев
Одно и тоже
Слава Абрамов
То что вы лично не в курсе, не значит, что остальные об этом ничего не знают. Слова Бог и Господь естественно не синонимы, т. к. Господь в переводе со старославянского - господин, повелитель, в англ. - Lord. Когда в ветхом завете Бога Отца называют Господь Саваоф это означает, что Он повелитель небесных воинств, а не то что Он во плоти.
Даня Даня до каких пор будет продолжалжатся вопиющее личностное отношение к вопрошающим? с чего вы решили, что мой вопрос привязан к временным рамкам моей информативности по данному вопрсу, я может это знал когда вас ещё не было, ответили молодец, фантазии свои оставте при себе