Религия, вера
Почему никто не задавался вопросом, а где находится бог?
Он все видит, значит всевидящий, он все слышит, значит все слышащий, все знает наперед только вот ничего не может изменить и предпринять, лишь все запустил и превратил в ничто. Зато в почете у многих народов, бессознательное проявление культа поклонения у многих народов, может из за страха перед смертью, но страх из за непонимания и неведения, а может из за собственного бессилия что либо изменить. Не проще ли поклоняться ему, как будь то у самих руки связаны. Видать так приучили, и Христианство этому способствовало.
Миллионы людей задавались этим вопросом, и тут же получали ответ = БОГ НАХОДИТСЯ ВЕЗДЕ. ..от этого ответа люди умиротворялись, обретая сердечный покой и совершенную радость, со слезою и блаженной улыбкой на лице начиная прославлять его.

Анатолий Халудоров
А ты умеешь находить правильные ответы.
Место было создано Богом.
Бог Вездесущ Духом Своим:
Ин. 3:8 "Дух дышит, где хочет… "
Иеремия 23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. (Пс 138:7–10)
Бог Вездесущ Духом Своим:
Ин. 3:8 "Дух дышит, где хочет… "
Задавался. Лет 30 - 35 назад высокое собрание святых отцов решило, что Бог живёт в созвездии Ориона.
Бог бы наверное ответил примерно так

Рядом только в другом измерении, более тонком. Сверхсознание не оперирует сознанием человека, его понятиями.
Бог есть Дух и наполняет все. не ограничен пространством как мы.
Бог присутствует везде;
В своих творениях на Земле,
В любой частице бытия,
А значит, - Бог внутри Тебя...
" Царство Божие внутрь Вас есть. " ( Иисус Христос )
" Евангелие от Луки ". 17; 21.
В своих творениях на Земле,
В любой частице бытия,
А значит, - Бог внутри Тебя...
" Евангелие от Луки ". 17; 21.
Анатолий Халудоров
Я все понимаю, только кроме христианской атрибутики, типа Иисус Христос, Евангилие и так далее. Все, что связано с этим я даже и не воспринимаю, зато понимаю Вселенную, многомерность миров, и все в таком духе до бесконечности, все кроме религии.
Мм... Просто прочитал и такое ощущение что малолетка какая то пишет... Ей Богу такой бред не сносный.
Мы здесь для выбора, осознай это. Выбор между добром и злом. Для того и сатана на земле, как соблазн. Ведь если Бог может все, то нахрена ему те кто неверен и ктому же дебил?! Бешеных собак принято как минимум усыплять или расстреливать.
А тех кто заслужит, Бог наградит.. Логично вроде. Надеюсь я достаточно просто изъяснился.
Не не может, а не хочет.
Лариса Волкова
Как это не хочет? Хочет! Просто люди этого не хотят.
почему не задавался.... в ведах подробно описана обитель Бога... духовный мир....

Ольга Ермолаева
это сцена В ДУРДОМЕ? кто такие веды?
дурацкая формулировка вопроса - почему никто не...? я задавался и я ответил
Анатолий Халудоров
Ты ничего не ответил промямлил, проскулил и простонал, зато отвтет мужика, может бабы
Бог - это всё...
Бог живёт везде и нигде. Нет такой избушки, нет такого домика, в котором живёт Бог. Но и нет такого сердца человека, в которое Он может войти. Так что - везде и нигде. Нам сложно это понять, но это так.
Анатолий Халудоров
Не пиши мне больше такую глупость, веришь сам верь молча.
Мы все в себе превращаем в ничто данное нам.. Он жалеет о нашем выборе как и мы о выборе сестры уничтожить пасочьку брата в песочнице, которую (песочницу) Он (отец) построил для брата и сестры . (условно) К Богу не лезьте со взяткой. Спасётесь. Если Вы не тролль на разделе. Если тролль - искушайте и дальше. тогда Вы - лекарство для слабоверных и бацилла против себя..
Человечество само привело себя в тупик и не выполнило поставленную перед ней задачу в своём эволюционировании.
не стоит недооценивать человека) бог это то, чем вы озабочены, это ваши мысли, которые вы вкладываете в руки и творите, если не косорукий.
В параллельном мире на небе который не виден для людей
Андрей Пермикин
я для вас параллельная реальность и так по вашему умазаключеню я бог?
меня это не интересует