Религия, вера
Почему мусульмане не задаются вопросом, почему Иисус был рожден без семени отца?
Ведь еще ни один человек на земле не был рожден подобным образом.
Мухаммед переписав по тихому у христиан и иудеев себе учение, потерял главное - учение о Мессии, которое у христиан и иудеев обще.
Бакытнур Далелханкызы
даже при том что он был полностью безграмотным??
Лао Цзы родил себя сам
Анна Муталлапова
Да ну?
Он был зачат и рождён обычным образом.
Видимо понимают что эту историю выдумали.
Ну или содрали с более древних мифов Египтян. Там, если не ошибаюсь, Исида превратилась в соколицу и забеременела без семени. Потом родила Гора.
А что тут задаваться, если это явная выдумка евангелистов. Они хотели из Иисуса сделать божество, поэтому придумывали когда он мог стать им. Одни писали что при рождении, другие при крещении Иисуса Иоанном Крестителем, третьи считали, что Иисус стал божественной личностью только после смерти, когда его воскресил бог. Понятно что это выдумка, они писали разное, так как не могли прийти к общему мнению
Адам (мир ему) тоже.
А почему это должно вызывать недоумение. Желание Аллаха - свершившийся факт. Аллах пожелал сотворить так Ису (мир ему) - и этого достаточно
Анна Муталлапова
Адам не был рожден.
Зачем тогда к ней приходил мужчина-ангел в белых одеждах?
Адам (мир ему), был рожден необычным способом. Мусульмане признают рождение пророка Исы (мир ему), чудесным образом.
к сожалению,
не только люди данной конфессии не имеют такого вопроса...
Бог, перенес жизнь своего первородного Сына из духовной сферы на землю, сделал так, чтобы в утробе Марии оплодотворилась яйцеклетка (Гл 4:4). Только так родившийся впоследствии ребенок мог быть той же личностью, которая жила на небе как Слово, и только так он действительно мог быть сыном Марии и, следовательно, потомком ее предков Авраама, Исаака, Иакова, Иуды и царя Давида, а также законным наследником обещаний, которые дал им Бог
эта особенность интересовала возможно в прошлые времена, когда ничего подобного дивного не было и каждый еврей считал "за правило" порассуждать о Писании (а один первосвященник на этом вообще зацыклился изрядно), когда мозги у большинства были более адекватные, сейчас же напридумывали религий как супер-героев и чувство реальности притупилось, сейчас им подавай фейверки, падение с крыш.
также и то, что ДЕВА приимет во чреве и прочие диво. не могли ещё поверить как можно "разрушенный храм" в три дня восстановить. а сколько в первые века вселенские соборы дивностей разъяснили..
меня до сих пор удивляет как у Христа две груди в одной. и при том об этом чуть ли не в скользь говорится, что попробуй заметь. - золотой нитью грудь перевязана чтоб Он не мог дышать ей в полную и там дальше описание причин. про то, что Апокалипсис был передан в очень ограниченное время, чуть ли не мгновенно (Иоанн был как бы в очень замедленном времени) уже не удивляет такая возможность, как и изменение прошлых событий через откат времени, но хотелось бы просто владеть этим хоть немного.
Адам был создан не просто без Семен а вообще без образца )) и что )?интересно почему христиане об этом не задумываются) -а Иисус был создан без семени и мы это признаем и это было знамение для людей ) но все же он творение как и все люди а каким образом создает Аллах это уже не имеет значения
Анна Муталлапова
Иисус-не был создан. Он родился.
Олька Немчинова
Значит все кто родился он не создан )) думаете в утробе матери это все само по себе а не Бог творит )) ??