Религия, вера

Почему Иисус прогонял торгашей из храма отца своего, а сегодня этого не происходит? Или нет Иисуса или сменился отец?

Jahongir Ikramov
в храмах были не торгаши. А как сейчас у вас в православии продают все .Он гонял их. И не в храме своего отца Он сказал что храм назовется именем отца его. А имя отца Христа Истина. Этого в храмах не происходит до сих пор. В них ложь обман и лицемерие. что же до вашего времени .ваше время еще есть познать а его еще не настало. Но все образуется в срок.
Макс Воропаев
Лучший ответ
Jahongir Ikramov ты много изъясняешься словами ваши, ваше время, и так далее, мое то я знаю, а вот твое или ваше не хочешь пояснить?
в храме нет торгашей.
не свисти уточкой. олух.
ну думаю, что валютчиков и торговцев коровами и птицами из храма и без Него изгонят.
Деньги решают всё
Алексей ~Chibis~
Здесь нет Иисуса, иди в РПЦ разбирайся
Роман Мирный
Не то и не другое, просто людьми правит своеволие и самодурство. В точности так же, когда Господь водил свой народ по пустыне. Начало самоуправству было положено, когда Адам И Ева ослушались Бога, но и такой сценарий был учтён свыше.
Дарья Норкина
Jahongir Ikramov в чем ослушались бога Адам и Ева, или кто создал прецедент такой первоначально и допустил тогда, что бы такое произошло?
Это римляне так решили за Бога, Иисус мог выгонять фарисеев - обманщиков из храма, не давая им врать от имени Бога, торговать своей совестью, а так каждый из людей - торгашь, в большей, или меньшей степени, запишите, уже.
Ключевое слово "торгашей". Честная продажа ритуальных атрибутов не является грехом.

Это сектанты отрицают саму деятельность потому что не понимают истинных смыслов.
Дело не в Иисусе здесь. Иисус показал пример, Что храм это дом молитвы, а не вертеп разбойников. Но выводы как видите сделаны не всеми. И сегодня как и во времена Иисуса на храмах делается часто бизнес. Но тогда был только один храм в Иерусалиме, а сегодня их множество. И нельзя сказать, что большинство из них придерживается Библейского учения, учения Христа. И это я отношу не только к православным. Такое отступничество сегодня и в католицизме и в протестантстве. Тему эту можно расширить намного шире и это будет не только вопрос торговли.
Елена Коржуева
А дуракам два раза не повторяют.. не понял, сиди-читай..
или одно из трех!
Jahongir Ikramov так какое же третье?
Прошлый Патриарх РПЦ Алексий прямо называл сию практику "торговля благодатью" и требовал удалить оное из церквей.
И ЧЁ?- а чхали!
Jahongir Ikramov Но и нах многие люди тоже чихают, что не так, в обществе раскол, одни зомби придерживаются РПЦ, а другие с ясным взором отвергают, не приемлют эту лживую организацию в стране, вот и все.
Подобное запрещено в вере.
Или церковь не та...
Иисус то изгонял торговцев из истинного храма Отца.
А не из всех храмов любых богов подряд.
Valera Bunyaev
Раньше торгаши занимали одно из низших слоев населения, ну простой рабочий класс, а сейчас торгаши правят миром, потому и храмы под ними.
Jahongir Ikramov превратив храмы в харамы.
Торговля-это один из показателей, того, что церковь не соответствует требованием Бога-Матфея 7:21-23; Иезекииль 8:6-18 И во времена Иисуса был только один Божий Храм, где люди могли поклоняться Богу. и то его сумели осквернить и Иисусу пришлось выгнать торгашей из храма.
Без прибыли церкви незачто будет обслуживать саму себя