Религия, вера

Если раньше Иисус выгонял торгашей из Храма, из дома Отца его, то почему сегодня торговля там идет полным ходом?

Продают все, свечи, книги, иконы, золотые и серебряные украшения, продают все, что можно только продать, даже картины и календари, продают тряпки, кофты, всякие украшения, даже булочки с изюмом, портвейн и прочие напитки, да мало ли что еще предложат, главное спрашивай, и любой товар будет предложен.
Евгений Козин
Евгений Козин
77 350
Они уже пали, а то, что они это не признают, то это их будущая проблема на Том Свете, а на этом всё временно.
Жазира Байменова
Жазира Байменова
26 714
Лучший ответ
Христос гнал торговцев волами, голубями и менял ...в нынешней Церкви находятся необходимые атрибуты для таинств, а покупка их --жертва на Церковь ( так удобней, чем бегать за ними через дорогу .. или платить обязательную десятину... Так что не путайте и разберитесь в вопросе, прежде чем интригу запускать ..
Leha Kravchenko
Leha Kravchenko
69 136
Тигренок * кагор особенно
семьи у них
ням-ням надо, однако
Макс Зайцев
Макс Зайцев
74 649
а чему ты удивляешься..??
P/S.
свечи и иконы ладно. служителям тоже кушать надо.
но вот в храме христа спасителя- есть все. от автомойки до банкетного зала.

ну путен же одобряет. так что можно.
Ирина Чупахина
Ирина Чупахина
54 887
Leha Kravchenko Храм Христа Спасителя принадлежит не Церкви ---Церковь лишь арендует там помещения ---пережитки времён СССР ---вот эти собственники сдают оставшиеся помещения по гаражи и. т. д ---Церковь тут ни при чём..
РПЦ в настоящее время - мощно раскрученный финансовый проект. Я человек верующий. Так, к слову.
Кирилл Диянков
Кирилл Диянков
32 487
Сати Мануцян сори, но Вы судите по мелким прилавкам со свечками или что-то посерьезнее есть? я не верующий
Они как тараканы их выгнали, а они удвоились и назад прилезли. Ну и тем более хозяину перепадает от тараканов бабло.
Adilet Abdylashimov
Adilet Abdylashimov
25 616
Всякая религия - бизнес, поэтому надо помнить слова учителя "Знаете ли вы, что вы есть Храм Божий и Дух Божий живет в вас. "
Потому что у них нет Богобоязненного страха, страха оскорбить Бога...
Потому что не хотят жить по Слову Бога Библии, а делают все так как сами считают нужным. Можно спросить. кому они служат? Их дела показывают, что не Богу.
Любовь Тюкова
Любовь Тюкова
7 990
Они при Иисусе торговали чем попало. Всяким скарбом. Типо рынок.
Игорь Ботряков Да помню как сейчас, именно так и было.
Потому что храмы сегодня не являются домом Бога. Во-первых, они выглядят совсем не так, как в библейские времена (там не было предметов и изображений для поклонения) . Во-вторых, ту систему поклонения с храмами Бог отверг после смерти Христа (Матфея 23:37,38). Сегодня Он по-другому осуществляет своё руководство, через назначенного им Правителя - Иисуса. Более подробно на сайте www.jw.org
Leha Kravchenko Вы давно с Библейских времён вернулись.. ? А где по вашему Дом Божий на земле ( Церковь) ---Христос сказал, что её и врата ада не одолеют ---по вашему одолели ?
Попам похуй на исуса, они атеисты.

Похожие вопросы