Религия, вера

Когда, якобы, иисус изгонял торгашей из храмов, не нарушал ли он своей заповеди - Не судите, да неподсудны будете?

Про100 Я
Нарушал, однозначно!
@.
@syl .
Лучший ответ
Когда человек убирает мусор из комнаты - он судит его?
Кулахмет Омирзаков Разумется судит. Судит о нём как о грязи. как о чём-то плохом, как о чём-то, что не имеет права здесь находится.
Кулахмет Омирзаков Хорошоя у вас попытка иезуитства.
Про100 Я Вот за это вас и не любят здесь, вертитесь, как уж на сковородке! Нет чтобы прямо признаться, к вам сразу люди потянутся.
Виктория Халистон А кто замусорил комнату?
Или мусор сам по себе приполз?
Он же не судил, Он изгонял.
Потому, что именно рыжая лиса съела колобка.
люди не знали что молитва и торговля - разное?
Иисус утверждал, что Дом Молитвы не должен стать домом торговли
это не суд - это порядок вещей, процессов и событий
вот большинство людей не пьют воду из унитаза
но я, по доброте своей, вам разрешаю
Александр ~~~
Ничего нового нет под солнцем.
Но, как тогда лицемеры судили Господа славы, так и сейчас пытаются это делать.
Про100 Я Вы может читать не умеете по русски, повторить на английском?:)
Христос изгонял из храма тех кто торговал религией, то есть дурили людей, искажали истину религии, а не тех кто что то там продавал.
Ольга Еременко
Про100 Я А где его последователи сейчас? Почему не изгоняют из храмов торгашей? Хотя ведь на каждом углу кричат, что знают бога...
)) Я даже знаю, кем этот вопрос навеян)
Виктор Орехов
Про100 Я Внимательная вы наша!:)
Он Хозяин Храма и может изгонять из храма Отца Своего продажных разбойников. и сказал что Он Есть ХРАМ ОТЦА.
Про100 Я Как всё запутано у вас!
Даже если бы и осудил, то имеет законное право.

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. От Иоанна 5:22

Хотя там было другое. Очевидный факт торговли в святом месте.

16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
17 При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня. От Иоанна 2

ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня; Псалтирь 68
Про100 Я Какой дурак, живя на просторах вселенной, будет писать законы для землян?
Он не судил, а выгонял.
Да и судить он тоже мог бы, так-как был сыном Бога.
Olga Nedbailo
Не нарушал. Он делал это на законных основаниях. Любой иудей должен был поступить так же по закону Бога. Только кругом все настолько привыкли к нарушению, что даже перестали замечать его. А как же? Если самые высшие чины Храма допускают меновщиков и продавцов в пределы Храма, якобы для удобства верующих. А Иисус их выгнал. Во-первых, их там вообще не должно было находится по закону. Во-вторых, они поднимали цены и повышали обменный курс, что было прямым нарушением закона Бога. Иисус поступил правильно. В соответствии с законом, он увидев, нарушение восстановил справедливость. У иудеев есть такой пунктик, если ты первый увидел нарушение, то первым должен действовать.
Про100 Я Непонятно... Нам-то зачем это запрещать делать? Попробуй ка вон выгони иудеев из правительства или Думы???
"Я никого не сужу, а если и сужу, то суд Мой истинен, потому что ищу не своей воли, но воли пославшего Меня" А люди чаще судят ища свою волю, потому то эти суды и различаются.
***** )))
Про100 Я Могу тоже заявить, что по воле народа - моего бога, действую и изгнать иудеев из Думы и правительства?
Он делал это дважды и не потому что судил их, а потому что показывал людям, что они неправильно делают, обманывая простой народ. И показал, что Богу (Отцу, который имеет право судить) не нравится, когда людей обманывают, особенно если прикрываются Его волей и трактуют Его законы на выгоду себе.