Цитата из библии -
Перед праздником Пасхи* иудейской Иисус пришел в Иерусалим. Войдя в храм. Он увидел, что там продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. Сделав бич из веревок. Иисус выгнал из храма всех, также овец и волов, и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. Затем Он сказал продающим голубей:
«Возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли».
Вот только не надо говорить про "взаимное одаривание", "помощь храму" и прочую благотворительность. Обмен товара (крестики\иконы) на денежные еденицы, есть ТОРГОВЛЯ в чистом виде. Хоть как гуся называй, а орлом он не станет....
Религия, вера
Иисус сам прогнал из храма торгашей, какого дьявола сейчас в церкви свободно торгуют иконами и всякими висюльками?
* * * * * * * *
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно уже туда не пускают.
* * * * * * *
— Что ты, дитя моё, плачешь?
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
* * * * * * *
Так то было в иудейском храме. А в христианском можно
Иисус и блудниц защищал, призывая всех к терпимости. А современные "христиане" готовы разорвать или посадить любого, кого считают более грешными, чем они сами. Хоть и говорят постоянно о том, что Бог якобы дал каждому человеку свободную волю самому выбирать, каким быть.

Храм и Царствие Небесное, в каждом из нас есть.
Так он же умер, - бояться некого
Оставь их и соблюдай своё.
рпц! это коммерческое предприятие.
это вы обьясните православным!!
Исполняется пророчество: 2 Тимофею 4:3, 4: ...Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням.. .
Спрос рождает предложение. :) Одни продают, а другие платят.
Если бы как можно больше людей вникло бы в то как поступали христиане I века, не было бы спроса. (Матфея 10:8: ...Даром получили — даром давайте... )
Интересно: хочет ли этого сам Бог? Неужели Он хочет, чтобы радостная весть продавалась за деньги? Ответ очевиден - нет не хочет. Поэтому возникает другой вопрос: А тому ли богу поклоняются в этом храме?
Иисус создал новую церковь, а "храмы" остались быть храмами