Религия, вера

Почему в церквях до сих пор работают всякие торгаши? Ведь Иисус приказал выгнать их из храма...

Это паразиты на Иисусе.
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
Ну пока он не пришёл снова, без палева...)))
В храмах нельзя обманывать, выдавать близкие домыслы о Боге за истину, а торговать можно, так как все люди торгаши и сдают экзамены на порядочность, а обманщики торгуют совестью, что некрасиво делать в храме... а теперь ведите меня на казнь, как Христа....
Ирина Рябова
15 Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;
16 и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь.
17 И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.
18 Услышали [это] книжники и первосвященники, и искали, как бы погубить Его, ибо боялись Его, потому что весь народ удивлялся учению Его.
(Мар. 11:15-18)
там у религии постулат в силе = "вера верой, а кушать хочется всегда"
Всякие не работают.
Юлия @
Да ладно. Иисус был иудеем и выгонял тех торгашей которые не платили ему как потомку царя Давида дань, а так как Иисус был иудеем то его бог Кесар.. . А Торговые центры от РПЦ появились только в 19 веке ...Гугл вам в помощь
А потому, что там нет истинного Бога и этим балом там, правит сатана
Dilshod Sattarov
потому что торговая сеть "рпц" к христианству не имеет никакого отношения.
Все должно быть бескорыстно и бесплатным как у нынешних богослужащих! А тех кто торгует свечками у церкви -гнать их в три шеи!