Религия, вера

Почему церкви до сих пор существуют?

Если всем уже давно известно, что "Бог" - это вымышленный персонаж, а поклонение ему сравнимо с поклонением какому либо персонажу (мульт) фильма или ещё чему-то вымышленному. То зачем тогда церкви? Религия - это ложь и полнейшая чушь, всего лишь сказка. Попы, патриархи, всякие служители бога - ярые фанаты которые наживаются на всяких необразованных глупцах и неудачниках у которых всё плохо по жизни и они надеются, что какой-то там БОГ им поможет! ХОТЯ САМИ НИЧЕГО В СВОЕЙ ЖИЗНИ СДЕЛАТЬ НЕ СПОСОБНЫ!!! Когда уже люди поймут, что чтобы что-то изменить в своей жизни нужно самому поднять зад с кресла и МАТЬ ВАШУ СДЕЛАТЬ, ПРОСТО СДЕЛАТЬ! НЕ ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ ЗА ЗНАКОМ А СДЕЛАТЬ!! И НИКАКАЯ МИФИЧЕСКАЯ СИЛА ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ. Иконы! КОМУ НАХРЕН НУЖНЫ ИКОНЫ!? ЧТО ОНИ ДАДУТ СВОЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ!? БОЖЕСТВЕННУЮ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ!?. А Некоторые до сих пор носят крестик! ЗАЧЕМ!? ГЛУПЦЫ!
Всегда обманется тот, кто обманутым хочет быть.
Легче всего заработать на человеческом страхе и слабостях. Особенно если предложить универсальное решение всех проблем.
Сергей Березин
Лучший ответ
Просто не дорос еще
Atahan Ruzmetov
Oleg Krasnodarsky До чего?)
хороший вопрос. думайте, для того вам голова дана
Пока по жизни все плохо у тебя .
Aydogdy Begjanov
Дикие племена тоже до сих пор существуют. Ну и что с того?
Элдияр Аметкеримов Дикие племена живут себе на своей территории и никого не трогают. Они особо на современный мир никак не влияют. Чего не скажешь о религии или церкви.
Ну и кто это спрашивает?
Элдияр Аметкеримов Вам стоит избавиться от привычки отвечать вопросом на вопрос.
Потому что быдлунужен кумир
Ангел Я
Кому всем и как давно известно, недоучка.
Элдияр Аметкеримов "Если всем уже давно известно". Слово - "Если" тебе ни о чём не говорит?
Потому, что в чистой церкви заинтересован Бог. Никто не смогут побороть Бога.
Пока живут на свете дураки...
Анеля Крошная
Существуют так же как больницы и поликлиники. Не нужны человеку до поры до времени, пока здоров.
И церкви тоже. Пока у человека всё хорошо они ему не нужны.
Потом, когда этот "вымышленный персонаж" будет спрашивать у тебя о твоей жизни, выскажешь это Ему лично.
Aizada Sembaeva
Элдияр Аметкеримов Ты так пошутить решил?
Потому что ещё много тёмных непросвещённых людей и ими надо как-то управлять
Что ты сделать можешь немощный, ты даже не знаешь, что с тобой завтра будет.
Элдияр Аметкеримов Я полагаю у тебя такая же ситуация.
Эм, не все думают, что Бог вымышленный персонаж. Или вы так троллите?
Элдияр Аметкеримов Бога придумали люди, следовательно он вымышленный.
во первых это прибыльный, необлагаемый налогом бизнес
во вторых : кто " все " ?
Аня Бурдейная
не мешают.... экологию не нарушают.... затраты в сопоставлении не большие.... в дела государства не вмешиваются.... проку ни какого.... уже многие тысяча лет....

религия не способная изменить что либо в государстве не заслуживает доверия....

вполне закономерный вопрос: почему?

из тех кто может что либо изменить в стране верять в другое.... соответственно слушать -не прислушиватся....

например : как в семье дети слушаются отца ...главы семейства....

маршак: "что такое хорошо и что такое плохо"
Ад
Адиль