Религия, вера

А почему церковь до сих пор не платит налоги государству?

Rafik Nuriev
А деньги где отмыать ?!?Вы че !
Aysere *****
Лучший ответ
За газ и свет, аренду помещения и земли - платит.
А вообще она не предприятие, чтобы еще и платить государству.
Rafik Nuriev Повторюсь:- Вопрос стоит о налгах=) А производство свече к примеру это что, творческий процесс? А пошив облачений и производство утвари. Это просто такое хобби за бабки?
Благотворительность не облагается налогом. Если это бизнес и что то производится, тогда да нужно платить. Земельная рента и арендная плата не отменена.
Ярик Мелешко
Артур Кутепов А что, при крещении и чеки дают ? и за фото-видеосъемку в церкви тоже?
Она ему помогает нами управлять.
Ночь Темна
Так ведь не зря патриарх президенту с премьером на глазах изумлённой публики лижет сапоги...
Павел Ефимов
Хм. . вы в этом уверены?
то вам надо чтоб церковь со всех сторон была от государства отделена. то вам плати налоги. вы уж определитесь по отношению к церкви, тогда и о налогах можно говорить.
Rafik Nuriev Знаете, когда речь заходит о торговле золотом и алкоголем на территории данного государства, то налоги это естесственный процесс. Еслиб церковь занималась только духовной практикой тогда другое дело.
Боюсь, на горизонте уже наметился другой вопрос: доколе государство не будет делать взносы на строительство храмов в официальном порядке?

А то ишь, забаловали - забыли, чьи в лесу шишки...
Государство должно отдать десятину церкви. Тогда Бог благословит государство. Ведь оно на Божьей Земле находится.
-потому как церковь-религия----первичнее.
Анна Анна
Потому, что государство отделило её от себя.
?????? ????????????
Геннадий Аверкин ...Ничтожные домыслы Божьей Твари ,какой являешься ты,не позволяют даже приблизиться к истине! Не суй свой нос не в свое дело! А то органы тобой займутся! Умничай дома с резиновой Зиной или на унитазе! Там тебе все можно!
Было бы стыдно брать налоги с тех, кто поддерживает в самые тяжёлые моменты жизни!
А вот стыдно становится, когда заходишь в церковь и видишь, что со стен падают куски штукатурки. Что окнам давным-давно нужны новые стёкла. Что ...Да много чего!
Не надо обращать внимание лишь на самые яркие и красивые церкви и соборы.
Всегда надо помнить и о тех церквушках, что существуют лишь на пожертвования.
Таким бы государство само должно бы помогать! Ведь ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!
Rafik Nuriev А работать начать как все нормальные люди не судьба? А то привыкли на халяву блин жить.
Церковь АСД платит
Sergiy Zelvatykh
Церковь не зависит от государства. Если почитать историю Церкви то увидим что при Феодосии Великом Церковь пролучила такие привелегии. Советую почитать Миланский эдикт
Rafik Nuriev Если я начну читать старые законы которые несли казуистический характер, то такие как ты не должны иметь права двигаться и голоса без ведома хозяина по рождению=)