Религия, вера

Как вы думаете, Бог способен уничтожить коррупцию? Если да, то почему она до сих пор существует ?

Олег Т
Конечно может!
Но этим миром правит Сатана (1 Иоанна 5:19),так как он сказал, что всех людей отведёт от истинного Бога, и что люди не могут любить Бога всем сердцем. Поэтому Бог дал время Сатане отвести ВСЕХ людей от Бога.
У всех людей есть жизненно важная потребность в пище. Наш Творец создал землю так, чтобы она давала пищу в изобилии. Сатана может попытаться использовать такое естественное желание, стараясь отвести нас от исполнения воли Бога. Посмотрим, как он делал это в случае с Евой. ( Бытие 3:1—6.) Сатана сказал Еве, что она может съесть плод с "дерева познания добра и зла" и не умереть. Он утверждал, что в тот день, когда она съест с него, она станет как Бог (Быт. 2:9). Таким образом, Дьявол намекнул, что Еве не нужно слушаться Бога, для того чтобы жить. Какая вопиющая ложь! После того как Сатана подал Еве эту мысль, у нее было две возможности: отбросить ее или развивать, позволяя расти желанию вкусить плод. Хотя Ева могла есть плоды с любых других деревьев в саду, она предпочла размышлять о том, что сказал Сатана о дереве, растущем посреди сада, и "она взяла его плод и стала есть". Так, Сатана вызвал у нее желание иметь то, что было запрещено ее Создателем.
Мы все потомки Адама и Евы, и у нас есть выбор: служить Богу или Сатане!
Галина Погудина
Лучший ответ
Всё от бога.))))
Max Malyshev
Американский президент молиться богу "Бог, когда в моей стране перестанут воровать? "
Бог: Через 100 лет
Президент: Я не доживу

Российский президент молиться богу "Бог, когда в моей стране перестанут воровать? "
Бог: Я не доживу
может, но даёт нам право то сделать
Ф*
Фатима ***
князь мира)
Бог способен уничтожить коррупцию. Она существует потому, что Бог до сих пор за неё не брался.
Юра Смирнов
Он ждёт когда человек сам это сделает.
Сегодня весь мир лежит во власти Злого (1 Иоанна 5 : 19).
все ее любят и лелеют потому что она необходима для Бога!
А Рая на земле - Бог нам не гарантирует! Поэтому дьявольское коррупционное направление попущение Богом, нам - в назидания ...
Пути господни не исповедимы. На все воля божья
Вместе с коррупцией придется уничтожить и людей.