Религия, вера
Иудаисты отреклись от многих пророков и религии Всевышнего, прокляты, но почему они до сих пор существуют?
По той же причине, что и христиане.
Иван Столяров
Можете уточнить, почему нужны иудеи и христиане?
Потому, что Бог милостив и ждет покаяния каждого.
Иван Столяров
Прокляты Богом дважды.
Есть только ИУДЕИ. ваша вымышленная религия результат вашей фантазии
бред
Сатана поддерживает. Ведь он-обратная сторона Бога, только суровее.
Иван Столяров
Как может творение быть "обратной стороной" Творца?
Они прекратили быть и называться народом Бога.
Теперь весь мир ожидает конец.
Только послушные Богу люди останутся.
Деяния 10:34, 35: Тогда Пётр сказал: «Теперь я точно знаю, что Бог беспристрастен 35 и что он принимает человека из любого народа, если тот боится его и поступает правильно.
Теперь весь мир ожидает конец.
Только послушные Богу люди останутся.
Змей, искушавший Еву проклят, но продолжает существовать, земля за грех Адама проклята, но тоже существует. Все ожидают Судного Дня.
Иван Столяров
Земля не проклят, это ложь сатаны - для вас.
Змей проклят и наказан.
Ну если иудаисты "отреклись от многих пророков и религии Всевышнего и прокляты", то про исламистов, католистов и православистов и им подобных "-истов" и говорить нечего.
А головой думать не пробовал?
Ответ в общем-то лежит на поверхности - иудеи НЕ отрекались от религии Всевышнего и от пророков.
А то, от чего отреклись - есть ложь и мерзость в глазах Всевышнего.
Иван Столяров
Отреклись от пророков Иисуса, иоаннв Креститель, Мухаммада, мир им всем. Двоих убили, третьего не смогли.
Отреклись от пророков Божьих и, значит, отреклись от религии Бога. Не спорь со мной.
Бог их отверг, как свой народ, но он не сказал, что они должны исчезнуть как народ, и у них есть настоящие верующие, которые ищут Бога
Иван Столяров
Речь не о народе.
Нет никаких пророков, есть стратеги, которые руками тупой паствы, хотят исполнить свои хотелки. Евреи признают только своих еврейских стратегов, которые действуют в интересах только еврейского народа в ущерб нееврейскому. Тоже самое и у евреев по папе - арабов.