Религия, вера

Иисус сказал: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16:18), почему у СИ до сих пор нет церкви?

Вот если бы он сказал:" Я создам церковь иеговую" вот тогда бы они валом туда повалили...
Наталья Зубченко
Наталья Зубченко
14 215
Лучший ответ
Это слова не Иисуса, а выдумки про него Матфея, придуманные и написанные только спустя много лет после смерти Иисуса.
Ирина Арефьева
Ирина Арефьева
78 180
Потому, что Иисус Христос создал свою Церковь 2000 лет назад, всё остальное, так называемое христианство", создано людьми после 15-го века.
Олеся Гураш
Олеся Гураш
48 698
Эти слова говорят, что любая молодая Церковь (конфессия) не истинна.
Потому что сказано:
"Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её" (Мф. 16:18).
Потому что истинная церковь это та церковь которая идёт со времён Апостола Петра.
Церковь (греч. Ἐκκλησία) - это собрание верующих - религиозная община.
Тасты Акимат
Тасты Акимат
11 467
Почему Свидетели Иеговы не называют церковью место своих христианских встреч?

В Библии греческое слово, иногда переводимое как «церковь», означает группу верующих, а не здание, в котором они собираются.

Вот тому пример. Апостол Павел в своем письме христианам в Риме передавал приветствия супругам Акиле и Прискилле. Он написал: «Приветствуйте и церковь, собирающуюся в их доме» (Римлянам 16:5, перевод епископа Кассиана). Павел не передавал свои приветствия зданию, но посылал их людям — собранию, которое встречалось в том доме *.

Поэтому место, где проводятся наши религиозные встречи, мы называем не церковью, а Залом Царства.

Почему оно называется Залом Царства Свидетелей Иеговы?

Этот термин уместен по ряду причин:

Это здание представляет собой зал для проведения встреч.
Мы собираемся, чтобы поклоняться Иегове, Богу Библии, и свидетельствовать о нем (Псалом 83:18; Исаия 43:12).
Также на встречах мы узнаем о Царстве Бога, о котором часто говорил Иисус Христос (Матфея 6:9, 10; 24:14; Луки 4:43).
Мы приглашаем вас посетить ближайший к вам Зал Царства и самим увидеть, как Свидетели Иеговы проводят свои христианские встречи.
**
*****kseniya *****
4 318
Евгения Толоконникова Почему поэтому не называете?? Где логика??
у них есть Залы Царства....
Марина Бажанова есть, но вопрос не про это.

Похожие вопросы