Религия, вера
Иисус сказал: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16:18), почему у СИ до сих пор нет церкви?
Вот если бы он сказал:" Я создам церковь иеговую" вот тогда бы они валом туда повалили...
Это слова не Иисуса, а выдумки про него Матфея, придуманные и написанные только спустя много лет после смерти Иисуса.
Потому, что Иисус Христос создал свою Церковь 2000 лет назад, всё остальное, так называемое христианство", создано людьми после 15-го века.
Эти слова говорят, что любая молодая Церковь (конфессия) не истинна.
Потому что сказано:
"Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её" (Мф. 16:18).
Потому что истинная церковь это та церковь которая идёт со времён Апостола Петра.
Потому что сказано:
Церковь (греч. Ἐκκλησία) - это собрание верующих - религиозная община.
Почему Свидетели Иеговы не называют церковью место своих христианских встреч?
В Библии греческое слово, иногда переводимое как «церковь», означает группу верующих, а не здание, в котором они собираются.
Вот тому пример. Апостол Павел в своем письме христианам в Риме передавал приветствия супругам Акиле и Прискилле. Он написал: «Приветствуйте и церковь, собирающуюся в их доме» (Римлянам 16:5, перевод епископа Кассиана). Павел не передавал свои приветствия зданию, но посылал их людям — собранию, которое встречалось в том доме *.
Поэтому место, где проводятся наши религиозные встречи, мы называем не церковью, а Залом Царства.
Почему оно называется Залом Царства Свидетелей Иеговы?
Этот термин уместен по ряду причин:
Это здание представляет собой зал для проведения встреч.
Мы собираемся, чтобы поклоняться Иегове, Богу Библии, и свидетельствовать о нем (Псалом 83:18; Исаия 43:12).
Также на встречах мы узнаем о Царстве Бога, о котором часто говорил Иисус Христос (Матфея 6:9, 10; 24:14; Луки 4:43).
Мы приглашаем вас посетить ближайший к вам Зал Царства и самим увидеть, как Свидетели Иеговы проводят свои христианские встречи.
Этот термин уместен по ряду причин:
Евгения Толоконникова
Почему поэтому не называете?? Где логика??
у них есть Залы Царства....
Марина Бажанова
есть, но вопрос не про это.