Религия, вера
почему наша церковь до сих пор не принимает Л. Н. Толстого?
потому что "наша" церковь болезненно реагирует на критику в свой адрес. "кто внимает обличениям, тот благоразумен" Пр. 15:5
Он гулящий был по слухам и не давал развиться таланту своей жены. Она тоже писала что-то.
Потому что он сам от неё отрёкся.
Видимо Западло.
Толстой был отлучен от Церкви и умер, теперь ему поздно каяться ...
А почему должна церковь его принимать?? ? Он же сам отлучил себя от церкви.
..потому что наша церковь ещё одним мною занята и в целом пустынна, а стоящие церкви рядом каменные и заполнены ужэ полностью и в одной из них спит ожиданием выхода в свет и уважаемый русским народом ( и попами русскими и проповедниками разных направлений одной моей искры прихожанином церкви пустой и ожидающей из каменный церквей в мою прихожанином и еврейского паренька Иисуса Авраамом, да и тебя Толстым ..,не львом и не толстым..,
Потому, что он её не принимал.
потому что он допустил мысль что рпц неправа
Ну кто же вашу церковь ведает? Так сходили бы в свою церков, да напрямую своего важдя веры и спросили бы. Я же не спрпшиваю вас, почему моя теща боиться одна понздом ездить, ибо я человек умный, и понимаю, что вы о моей теще даже представления не имеете. Ну а мы-то откуда вашу, хрен его знает какую, церковь знаем? И что вы там принимаете и что не принимаете и почему. Ваша церковь, - вам и флаг в руки и Л. Н. Толстого в соратники, друзья и помощники.
Потому что Толстой не боялся говорить о церкви всё что думает. Вот на эту то критику они на него и взъелись.
а он стучится в дверь и просит о приеме?
Он так и не смог УМОМ и ЛОГИКОЙ понять догматы о святой троице. И от этого оч. нервничал и говорил, раз Я этого понять не могу, значит ерунда это все
У него разработана своя технология создания мира с элементами буддизма. Церковь за эту технологию Л. Толстого предала анафеме.
он был мягко сказать сектантом
За ересь.
"Чем ближе человек к церкви, тем дальше он от Бога" Л. Н. Толстой. Так он отозвался о церкви тех времён