Религия, вера
Почему закат христианского мира идёт полным ходом?
Потому что сбывается пророчество Христа, так должно происходить при завершении истории человечества . будет ещё хуже .
Материализм и духовность не уживаются друг с другом.
Ахинея какая-та... Caми это выдумали. Проблемы, конечно, есть, но не всё так плохо.
патамушто после убийства Учителя иудеями христианство скуксилось... а толповой сатанизм и фетишизм - это самозванцы
XXI век - дурак нэт.
почему только христианского?
Ага..
2000 лет как.
незаметно...
самое темное время - оно перед рассветом.))) PS хотя ничего особо темного в происходящем не вижу - так, небольшие детские болезни...
христианство - живой организм. Вдох-выдох; вверх-вниз...
а то заучили одно лишь: Бога нет Бога нет Бога...
и у кого закат?
технический прогресс, если примет еще большие темпы, то религии в лету почат
Любовь Пупкова
Иррациональное невозможно уничтожить - что взамен???
Не христианского, а мира, который на этой земле.
Жизнь в атеизме и язычестве простая.
Слабовато идет, надо подтолкнуть.
Потому что иногда хочется выдавать желаемое за действительное.
Клевый сайт, надо тоже петицию сделать о запрете христианства, а то что-то они уже достали концерты срывать.)))
А теперь на тему вопроса. Всё это потому что в наш век технологий средневековыми байками никого не удивишь, христианство себя изжило, оно уже никому ненужно кроме горстки престарелых фанатиков.
А оно всё агонизирует и агонизирует, настальгируя по временам инквизиции и крестовых походов, когда насильно в церковь загоняли под страхом каторги, но в наше время это уже не прокатит, ибо делать это им уже никто не разрешит, а добровольно христианство мало кто принимал, эта религия насаждалась огнем и мечем.
Как видно без насилия и принуждения христианство очень быстро начинает издыхать в современном мире, в то время как тоже нехорошее язычество про которое петиция по ссылке принимают добровольно. Интересная вещь получается, от христианства люди шарахаются, оно отталкивает, не нравится, а язычество вызывает симпатию без особых усилий.
Даже мне атеисту язычество симпатичнее христианства, а ведь я атеист, я вообще религию не люблю. Вот над чем надо задуматься, разве что-то хорошее может отталкивать?
Швсм Костанай
Атеизм – религия будущего.. Это факт. Как только ученые найдет эликсир бессмертия, БОГ или БОГИ будут не нужны. Лаплас когда-то сказал о Боге "В этой гипотезе я не нуждаюсь.
Где ты узрел ложь?
Народ созрел до новой религиозной формации.
на смену христианства придёт другая религия
Упадок христианства приводит к заполнению религиозной ниши более примитивными формами иррационального
Айнагуль Казиева
Да нет.
ага, вручную только, ещё в южной америке не закатили и во всем православном мире, темпы хилые
Мир не может быть христианским. Христианским может быть общество, религия. А религия - плохо.