Религия, вера

Почему духовенство христианского мира не оказалось «верным и благоразумным рабом»?

Лена Филиппова
потому что никто не оказался им, ибо не могут нарушиться Писания
Пс. 52:2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
3 Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
4 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
Рим. 3:12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Прит. 20:9 Кто может сказать: "я очистил мое сердце, я чист от греха моего? "
Рим. 1:28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму -- делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

Пс. 11:3 Ложь говорит каждый своему ближнему; уста льстивы, говорят от сердца притворного.
Ис59:4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;
Иер. 5:31 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?
Artak Bichaxchyan
Лучший ответ
Прям "все" духовенство? А как же Бл. Августин, Фома Аквинский, Франциск Асизский, Ян Гус, Маритн Лютер, Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Иоанн Крондштацкий и многие подобные им пастыри?
Марина Фёдорова Ну уж Серафимушку нашего к себе в христиане то не записывайте... Он был русским ведуном. Скоро уже факты обнародуют. Хватит лгать.