“истиной от Иеговы”, а любое другое мнение считается мнением “ложным”, “от лукавого”?
Ведь среди этих рабов может оказаться и "раб неверный"
45 Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, -
46 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными.
47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
(Лук. 12:45-47)
Религия, вера
Почему во многих журналах СИ идет неприкрытое возвеличивание “благоразумного раба”, мнение этого “раба” считается+
Организация Свидетелей Иеговы использует «заряженный язык». В данном случае это действует на подсознание. Кто является почти (если не выше) авторитетом у Свидетелей Иеговы, подобно Богу? Это – «Верный и благоразумный РАБ», с которого Свидетели должны брать «пример». А если он, якобы, РАБ, то и Свидетели должны быть РАБАМИ.
К тому же это выражение постоянно повторяется в «заряженном языке». И легко пропускается подсознанием (РАБ, РАБ, ВЕРНЫЙ РАБ, РАБ, ПОСЛУШАНИЕ, СОБЛЮДАТЬ, РАБ…) И таким образом из Свидетелей делают «послушных и верных РАБОВ». Вторая цель этого «названия» управленцев-идеологов – это приуменьшение и сокрытие своей управленческой и иерархической роли. Находясь на верхушке иерархии, в многомиллионной империи РАБОВ они пытаются в сознании спрятаться и «раствориться». И это очень удачно удается им сделать. То «ВЕРНЫЙ РАБ» растворяется в «классе раба», то растворяется в «помазанных братьях», то растворяется в «ваших братьях» (особенно в циркулярах-инструкциях, которые спускают по цепочке вниз)… Но попробуй ты поспорить с этими инструкциями или в открытую их начать критиковать. Сразу узнаешь «любящую руку» своих «братьев», у которых на этот счёт есть как раз изданные циркуляры и устные указания, как нужно расправляться с инакомыслящими.
Так что хорошее отношение у Свидетелей Иеговы гарантировано только пока они «послушные РАБЫ», если же раб станет мыслить и поступать сам, то будут применяться меры подавления и психологического прессинга, манипуляции страхами и даже изгнания с запретами сверху другим верующим общаться с данными лицами.
Благоразумный раб, скорее всего, мнения не имеет.
Лариса, вы мне нравитесь, что делать?
Айна Валеева
Кац предлагает сдаться.
Андрей Овсянников
а вам сколько лет если не секрет?
если человек среди помазанников не верный, то сам Бог его уберет. а не человек. ))
А вы с ПАПЫ РИМСКОГО сделали бога и возвеличили его до небес.
Айна Валеева
ой, не надоело вам врать
Говорят, чтобы избежать ненужных последствий все что СИ пишут в принципе читать нельзя. У них в книгах и даже брошюрах 25 кадр на внушение и привлечение новых кандидатов. Я думала, что чушь, но у меня есть история, которая подтверждает это.
Мы проходили мимо одно приятного м. ч. со стендом, примерно пару лет назад, где он дал нам по книжечки. Я читать не стала, а вот она в последствии даже вступила в их ряды. Все это было на нее не похоже. Она принципиальный атеист, книжку взяла ради забавы...
Ольга Макарова
Говорят, что в Москве кур доят... Это сплетни.
Михаил Соловьев
мне этих книжек туеву хучу за много лет понадовали, и что.... да ничего
рабство угодно иеговобогу
Анастасия, Вы про Папу Римского и его возвеличивание ничего не знаете? Не Вам замечания делать! У нас многие СИ даже имен верного раба не знают. Вы что? Не знаете к чему прицепится, ? На бревна не смотрите свои католические ?
Айна Валеева
Вы в созависимости живете и даже этого не замечаете. Бедный или бедная... грустно.
Свой мусор мелкий, а чужой покрупнее
Потому что Свидетели Иеговы тоже рабы, хотя и неблагоразумные.
Раб всегда верный