Религия, вера
А кто тот благоразумный раб у СИ который передерает Библию в журналах СБ? Он живет как раб? Нищенствует болезный? ) Внутри+

Вопрос просто супер.
Это один из немногих вопросов, на который мне не смог ответить ни один СИ. Всю информацию о благоразумном рабе СИ черпают из публикаций этого раба в подозрительных журнальчиках СИ. Но это же дурдом, Кащенко. Следовать за теми, кто все сообщает исключительно о себе сам!!
Это как с Пушкиным А. С.
Писал, трудился.
До сих пор кормятся все пушкинисты и критики творчества Пушкина.
Ч. Т. Рассел создал бизнес проект от религии и до сих пор работает система для погибели СИ, зато мзда сегодня.
Писал, трудился.
Жируют за счет охмуренных ими адептов. Рутерфорд вздумал встречать воскресших патриархов. К их приходу за счет адептов был построен дворец. Естественно никто не воскрес и не пришел, но во дворце до самой смерти жил сам Руторфорд. Вот из таких "рутерфордов" состоит "благоразумный раб".
Руководящий Совет Свидетелей Иеговы!
у них денег столько сколько вам и не снилось)))

Раб в смысле служитель. Каждый является чьим-то рабом: своих желаний, привычки, работы, забота о детях, родителях....
В Матфея 24: 43 написано: "Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? "Иисус кормил многих через немногих. В согласии с этим верный раб состоит из небольшой группы помазанных братьев, которые непосредственно участвуют в подготовке и раздаче духовной пищи во время присутствия Христа.
Цитирую:.. . настоящая секта-корпорация, с очень неплохими экономическими показателями. Всю свою прибыль многие годы Свидетели вкладывали в недвижимость в Нью - Йорке.
Руководящий Совет СИ