Религия, вера

Без "верного и благоразумного раба" никому Библию не понять? А как же стих из Библии?

Ali Kurbanaiiev
Потому надо изучать Писание И искать общину где все строго по Писанию Господь сказал, пошлю вам Дух Святой который вам всё и обьяснит, а кто Духа Христова не имеет тот и не Его
Олег Милованов
Лучший ответ
А при чём тут раб? они не называют себя учителями!!
Ali Kurbanaiiev Попробуй этого "раба" ослушаться, сразу поймешь, кто из них "учитель"...
Евангелие от Луки 12:42
Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?

Евангелие от Матфея 24:45
Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?

Господь не сказал, что поставил Учителя, а раб должен раздавать пищу. А что Иисус называл своей пищей? Помните.
Аркадий Реулец
Ali Kurbanaiiev Помните?
Св. Евангелие от Иоанна 14:26
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Если вы считаете, что он напоминает "верному и благоразумному рабу", а не всем христианам, то как то странно он "его" учит и напоминает... Учения СИ "основанные на Библии" периодически меняются...
А ведь:
Послание к Евреям 13:8
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
У меня вопрос? Почему приведенную притчу вы рассматриваете практически буквально, хотя видно, что здесь речь идет о исполнении рабом своих обязанностей и пища приведена просто в качестве примера, а притчу о аде, богаче и Лазаре попросту игнорируете, говоря "это же просто притча и мучений после смерти поэтому нет"??? Ссылаясь на логику вы слишком часто её игнорируете...
А как же "...идите, научите все народы, ..уча их соблюдать все, что я повелел вам; и се я с вами во все дни до скончания века... " Матфея 28:19
Че, конец уже наступил, учить никого не нужно? И при чем тут верный и благоразумный раб? У него иная задача, выше уже сказали.
Вера Попова
45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? 46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! 47 Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе.
Арман Садвокасов Разве это не притча?