Религия, вера

«Кто же верный и благоразумный раб? (МАТФ. 24:45). И когда они когда появились?!

Читаю Священное Писание Евангельское понятие о «верном и благоразумном рабе» из Матфея 24:45
Это помазанные духом истинные последователи Иисуса. «Раб» раздает своевременную духовную пищу всем служителям Иеговы. Без этого верного «раба» мы не могли бы получать «положенную пищу вовремя» (Луки 12:42).
Они назначены управляющими в доме Бога (1 Тимофею 3:15). Иисус возложил на «раба» серьезную ответственность — управлять земной частью организации Иеговы. Для этого он доверил «рабу» распоряжаться материальными средствами, руководить делом проповеди и обучать нас в собраниях. «Верный и благоразумный раб» дает нам духовную пищу через публикации, а также через встречи собрания и конгрессы.
Этот «раб» верный — он верен библейским истинам и заданию проповедовать благую весть; он также благоразумный, потому что мудро распоряжается всем, что доверил ему Христос на земле (Деяния 10:42). Иегова благословляет его труд, привлекая в свою организацию все больше и больше искренних людей и давая изобилие духовной пищи (Исаия 60:22; 65:13).
Т.
Торе .
Лучший ответ
Это общество Сторожевой Башни. Оно основано (и до 1916 года возглавлялось) Ч. Расселом, который по геометрическим размерам пирамиды Хеопса предсказал 2 даты начала Армагеддона. Оба раза, естественно - ложно.

Проще говоря- организция идолопоклонника и лжепророка.
Ольга Шелехова МАТФ. 24:45? что означает стих
Когда будешь исполнять все заповеди Божьи, тогда и станешь таким благоразумным рабом.
А, пока, ты - раб своего греха.
Аля Bum
В организации настоящих христиан он есть.
Дима Рагимов
Верный это когда несмотря на всякие учения и жизненные ситуации человек не оставляет Бога Он не живёт в постоянном грехе, если что и согрешит кается Например Петр отрёкся в страхе, но потом отдал свою жизнь ради евангелия
Aidar Шаймарданов
Каждый христианин, следующий ха Иисусом Христом, своим Господом.
Олег Рос
Уж точно не свидетели Иеговы.
Святые будут наследниками всего, что принадлежит Богу. Верный и разумный раб – это такой учитель, который вовремя дает пасомым надлежащую духовную пищу. Таков был Павел, бывший прежде хулителем, а потом ставший верным служителем. То он напоил молоком одного, то возвещал премудрость другому; он был и разумен, зная замыслы врага. Таков должен быть и всякий, что-либо получивший от Бога, – имение, власть или начальство. Он должен управлять вверенным и верно, и разумно, ибо должен будет дать отчет.

Ну, а плоды ВиБР-а "Свидетелей Иеговы" известны всем!

Тот, кто кормит духовной пищей организацию Бога на земле, Иисус их оставил вместо себя.
Моя Страница
Раб господствует над оффцами Свидетелей Иеговы.
он превратился в злого раба. который бьёт овец. колотит и вымогает деньги.. .
и разрушает семьи.. .
по делам смотрите.. .
Он позакрывал много вефилей.
иеговистов-вефильцев изгнал по домам... лишил и так скудной работы
Алена Павлова
ВСЕ!
Юрии Джафаров