Религия, вера

Что означает "верный и благоразумный раб" (Матф. 24). Живут ли эти люди сейчас?

Tolganai Hallykyzy
Настоящие христиане.
Живут. Я знаю несколько верных и благоразумных рабов Божиих.
К сожалению, рабов греха больше.
Алина Никульшина
Лучший ответ
это что-то у евреев было.. . нам ни к чему...
Evgenia Zinkova
Раб для кого? Конечно если для хозяина. то верный раб лучше пса. а благоразумный много не возьмет с хозяина. Богу не нужны рабы.
Встретишь Иисуса - распни Иисуса. Господь велел помогать людям.
Анар Берешова
Ну во первых, рабы -это не люди, так же как собаки - не волки.
"Верных" рабов сейчас полно, в противном случае пирамида власти давно бы уже развалилась.
конечно, все иеговские свидетели- ВИБРы.
О)
Оля ))) )))
Я думаю, что это добросовестный человек, который верен и честен, и всё, что он делает, делает не только для того, чтобы избежать наказания, "но и по совести". (Рим. 13:5)
Я думаю, что такие люди встречаются и сейчас, может и не так часто, как хотелось бы.
Да живут.... но иногда ДОВОЛЬНО ЭКЗОТИЧЕСКИ МАСКИРУЮТСЯ.... встречался с 2-мя.... ПОД МАСКОЙ НЕГОДЯЕВ.. . и наоборот известен СЛАДЕНЬКИЙ ТАКОЙ (100 % раб) , но негодяй НЕМЕРЕНЫЙ (по делам узнаете их....)
да.. и называют себя "истинно верующими"
В своем наглядном примере Иисус сказал, что раб бует предоставлять необходимую духовную пищу. Кого назначил Иисус в I веке, чтобы питать своих последователей? И кого он нашел верно исполняющим это поручение, когда вернулся в царской власти? Ясно, что никокой отделно взятый человек не мог жить на протяжении всех этих столетий. Поэтому под "верным и благоразумным управляющим" подразумеваются все, вместе взятые помазанные духом последователи Христа, живущие на земле в любой определенный период времени (Луки 12:42)
"Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! "

Это те, кто заботится, чтобы у домашних Иисуса всегда была духовная пища. Сейчас эти люди именно этим и занимаются. Пищи духовной - в изобилии!