это пропаганда СИ т. к. другие это место библии игнорируют) )
По моему так, раб - это тот кто принял от Иисуса сокровище (истину) .
Пища, которую раб дает "слугам" духовная.
Следовательно "раб", которого господин поставит "над всем имением своим", это религиозная организация которая будет наиболее доброкачественно выполнять свои обязанности по "кормлению слуг" Иисуса, то есть тех кто считает себя последователем Христа.
Религия, вера
Кто такой верный и благоразумный раб, которого ИИсус поставил над всем своим имуществом? И что за пища? Матфея 24:45
такой не годится??? ?
«Сторожевая башня» видит в своих читателях безвольные, всегда послушные орудия для выполнения определённых задач. Я убедился в этом лично. Кроме того, каждый возвещатель должен быть занят, чтобы ему не приходило в голову задумываться над неясностями. Поэтому каждый получает различные задания. Если, несмотря ни на что, кто-то начнёт задавать вопросы, ответ непременно будет таким: «брат, подожди, пока в подходящее время «Верный и Благоразумный Раб» даст нужное разъяснение» . Когда приходит время и данная проблема освещается в «Сторожевой башне» , то оказывается, что предыдущие объяснения были ошибочными. Тогда говорят, что это «новый свет» от Бога. Странно, что «новый свет» противоречит вещам, которые пять, десять или пятнадцать лет назад тоже были «новым светом» . Невзирая на свой молодой возраст, я сам помню как минимум две важные перемены. Например, до 1990 г. Свидетели Иеговы утверждали, что хотя бы некоторые из жителей Содома и Гоморры воскреснут для жизни на земле (конечно же, вечной; см. «Ты можешь жить вечно в раю на земле» , стр. 179 § 9, 1984 Watchtower Bible and Tract Society). А в 1990 г. вышел «новый свет» , и оказалось, что такие чрезмерно извращённые люди не будут пробуждены из мёртвых, ибо «как исходит из Священного Писания, этого явно не случится» (см. изд. 1990 г. на русском языке, стр. 179). Что же, очевидно всего 6 лет назад Писание говорило нечто другое, а Святой Дух, которым, вероятно, помазаны издатели и авторы из числа «Верного и Благоразумного Раба» , скорее всего, ошибся. Но это невозможно! Бог никогда не ошибается! Это Свидетели вынуждены время от времени производить редакцию своих верований, ибо, к сожалению, оказывается, что они часто нелогичны. Мог ли я дальше в это верить? Благодарение Господу, что Он освободил меня от рабства лжи! Я убедился в истинности слов Христовых: «познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин 8, 32).
а что у Иисуса имущество было?
Верный - тот. кто преданный и не предает интересов Христа ради прибыли и власти.. .
Благоразумный - тот, кто понимает суть задания, оставленного Христом, претворяет его в жизнь, и не отвлекается на иные мероприятия.. .
А пища - духовная, конечно...
Если объяснить доступным языком, то это все мы люди, мы живём в этом Мире, творим всякие беззакония (грешим) , но не знаем в какой день и час нас призовёт Господь к смерти.
Пример: девушка познакомилась с парнем, а он оказался богатым принцем и сказал ей: "я отлучусь на время, а ты меня жди, когда я приду то женюсь на тебе и всё моё станет твоё". И что же сделает девушка? Благоразумная будет ждать, а неблагоразумная, блудить с другими и развлекаться как может, а когда придёт принц и что же он с ней сделает?
Так и мы люди, когда придёт Господь и найдёт нас чистых душой и верных ему, Он нас сделает хозяевами Своего Царства, а не верных кинет как солому в печь.
Сейчас скажут что это пропаганда СИ т. к. другие это место библии игнорируют...