Религия, вера

Если в Библия - это истина, то почему там ничего не сказано про древние формы жизни?

В таком случае, все палеонтологи и археологи - атеисты сами выдумывают динозавров и трилобитов? Или просто Бог нихрена не создавал и пришел уже на все готовенькое?
Лена Сачкова
Ну, "святые" книги писали ещё те биологи... Вот в книге Левит, например, Бог без тени сомнения заявляет ( это когда он учит людей, как правильно делать жертвоприношения и что можно есть, а чего нельзя) , что не только у верблюда, но и у зайца с тушканчиком есть.... копыта! : "... и тушканчика, потому что он жуёт жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;.... " и т. д.
А вы хотите упоминания о диплодоках... Тут с копытами бы разобраться...
Едильбай Урлибаев
Лучший ответ
в Библии Бог через пророков показал нам как возникла земля в общих чертах, но и это достаточно, эти знания никак не влияют на нашу духовную жизнь, а ученые, движимые тщеславием хотят познать то что непознаваемо, отсюда и теория эволюции, а наличие динозавров не противоречит Божьему устройству мира
Библия - это рассказ о отношениях Бога и человека.
А про мух, комаров и др. живности ( даже не древней) сказано много? Библия это книга о боге и человеке, для человека. Причём написана для человека с менталитетом и разумом 2 тысячелетней давности... Дано и больше бы было, но кто бы тогда понял, если даже и сейчас люди ничего ещё толком не понимают и объяснить не могут.
Исчо как сказано, в том числе и про динозавров, у Иова ищи.
Ирина Казакова
где вы видели истину, которую навязывают ?
Ольга Луппова
Допотопные животные не имеют отношения к диалогу между Богом и человеками, потому в Библии и не упоминаются.
Владимир Ломов
Николай Маньков Допотопные?!Это те,кого Ной на ковчег затащить не успел,что ли?!)))
Современная "библия", искажённая до неузнаваемости, является погибельной.
Вова Бурцев
Как сказано - многие прочитают, а поймут только те, кому дано. В таких книгах обо всём сказано. Вы можете почувствовать
запах радиации? А я могу, хотя религии мне не требуются.
Однозначно-бог-это тупиковая ветвь эволюции!!!)))
Библия это не учебник по археологии.
Зайдите ко мне в мир, у меня есть видео Ложь во имя науки, там Вы и узнаете кто такие динозавры и т. д
Она отнюдь не истина - она сказки древних евоеев. в которой более 100 противоречий.