Религия, вера

Верующие говорят что библия это истина от всевышнего...но почему это истина содержит ошибки? например

Бытие (гл. 3, ст. 5): "...и вы будете, как боги, знать добро и зло" Почему в руководстве к монотеизму написано боги в множественном виде и в главе шестой той же книги (ст. 2) упоминаются "сыны божии" хотя бог один и сын у него всего один!!!
Яна Антонова
библос по кускам собирался из разных источников.. .
вот и получилась галиматья...
Наташа Володько
Лучший ответ
вы как маленький прямо.
Яна Антонова я не маленький я провокатор....вот кто я
заблуждаетесь, не зная Писаний
1Кор. 8:5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, --
1Кор. 8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Иоан. 10:35 ...Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, --
Пс. 81: 1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Сергей Шалыгин
Jasur Buranov Мне тут верующие написали, что сонм богов - это судьи.

То есть невсемогущие и невсезнающие. Поэтому и "сонм богов", а не сонм Богов"
Иоан. 10:35 ...Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание
Тех кто принимает слово Божье и оно дает всходы вечной жизни внутри человека. Божья природа развивается и расширяется в человеке-это богочеловек
Нет тут никакой ошибки.
Андрей Апарин
Это твои ошибки в понимании прочитанного.
Вячеслав Лапин
"хоть ссы в глаза-все божья роса" вот так
Артём Войтов Вах! Ахахаха! Повеселил :D
не поверите но мне сказали что библия и коран это первые компьютеры наверно тоже с вирусами патамушта:)))))))))
Айгул Задаева
Почитай вот это - каждый человеческий дух - если он свободный, а сейчас он в ловушке под названием Земля, нас окружает стена огня, s-art. su/prose/article/kirk-1.html
Эти ошибки у вас в голове.
на самом деле, то не библейские ошибки, а ваши.. . ответить несложно, оно Вам надо?
Ameara Lavey
Ameara Lavey так вот, в Бытие 3:5, надеюсь, Вы заметили слово "как"? кроме того, это слова, кажется, не Бога, а кого-то другого?
а с чего Вы взяли, что сын у Него один? или потому, что Вы лишь об одном слышали??? не хочу Вас огорчать, но ещё и в книге Иов упоминаются именно "сыны": "все сыны Божии восклицали от радости" (Иов 38:7)
помните известную ленинскую фразу: "каждая кухарка может управлять государством"? её тиражировали в своё время и по делу, и не по делу... есть одна загвоздка, Ильич говорил: "каждая кухарка может управлять государством, если она будет учиться"...
по-моему, комментарии излишни! контекст читать надо!
Не надоела одно и тоже в ступе толочь ?
Библия - это сказка для взрослых, а в сказке можно все.
Яна Антонова А ведь провокация работает и почти все оправдываются мол все ни так а вот так по ихнему и этому нет конца и краю.
Что бы понять Библию правильно нужно не только ее читать но и слушать уже верующих людей рассуждения о ней. В евангельских церквах проповедуют Библию и у вас есть возможность ходить и слушать их проповеди если вы действительно заинтересовались Словом Бога а если нет то не глумитесь--в глазах верующих вы выглядите \мягко говоря\-заблуждающимся
Taleh Cebrayilov
На счёт ошибок, а точнее, - ошибок перевода (арамейский-греческий-старорусский-совр. русский) есть прекрасный аргументированный ответ в фильме Гая Риччи "Большой куш"(смотри начало фильма) устами Четырёхпалого...))