Религия, вера
Верующие говорят что библия это не учебник по астрофизике, тогда почему создатель недошептал состовителям истину?
Ага! Чтобы! Блин! совсем было жить удобно, а Квазар только КНОПКИ нажимал
Потому, что Он дал человеку всё для того, что бы понять недописанное и Сказал как это сделать, всё остальное зависит от нас. Видимо Господу угодно наше участие в этом.
Спросите лучше, в чём был замысел человека, который придумал создателя...
Давайте поменяемся, учебник по астрофизике должен содержать создание вселенной со всеми вытекающими, а мы включим всю астрофизику в Библию, тогда ее нужно будет возить на телеге. Потому что химики тоже захотят того же. Странные вы атеисты люди.
Я думаю, что Создатель решил что ваша "истина",которую вы не углядели в Библии, лишний мусор для душ богоспасаемых: -).
Создатель мог нашептать только больным шизофренией, слышащим "голоса". А шизофреники оказались полными профанами в астрофизике и шептальщика не поняли.
Дошептал. в библии столько сколько надо. не убавить не прибавить.
Катерина Борзова
смысл в том,чтобы всякое Его творение радовалось жизни.
ВИДНО, как малым детям нам можно пока знать .только то ...что ОН открыл ...и не больше !!!
Истина - это Христос.
Св. Евангелие от Иоанна 20:31
"Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. "
Св. Евангелие от Иоанна 20:31
Библия есть не суть описание древнееврейского народа, а зашифрованные знания о процессах физического мира и состоянии материи. Священнослужители как могли, берегли эти писания, чтобы сохранить до наших дней, до "конца всех времён". И уже по сценариям библейских и других мифов создавались и назывались города, давались имена царям и т. д.
Человек живёт не один раз, и основой является Информационная Единица (иногда ошибочно мы её называем Душой. Душа же это немного иное) .
Так вот. Одной-единственной Информационной Единице были даны знания о возникновении материи, о зарождении жизни, обо всех процессах физического мира. Эта ИЕ приходила на физический план (рождалась) несколько раз, и каждый раз возрождала в своей памяти эти знания и несла их своим ученикам. При желании Вы потом узнаете, что это были за роли, по их громким именам. Предпоследняя её роль - учитель Топельцин, которого народ Майя называл Кецолькоатль. Умирая, он сказал, что вернётся через "2 тростника" (один тростник - 507 лет) . И по мифам проходило, что заново родиться он был должен в Туле, всё указывало на Тулу.
И она-таки родилась в Туле, возрождает в памяти знания, расшифровывает мифы, и греческие, и библейские, и все остальные, потому что она их и зашифровывала некогда. Вы сможете в интернете в скором времени прочитать Библию с пояснениями.
что ещё говорят - верующие -