Религия, вера
Вот многие говорят "я уверовал, когда прочел библию" вы бога в книге нашли? Тогда почему бы не поверить учебникам ?
например, прочесть учебник химии за 11 класс или биологии, и поверить что именно там правда написана? а то получается как-то странно, библии вы верите просто так, а вот чтобы поверить учебникам нужно все-все доказать на 100%
У библии рейтинг выше.
Будь прокляты эти учебники! ! Я лучше Андерсона почитаю...
Учебники намного тяжелее освоить. а в библии наука попроще.)
а тебе то какая разница? и почему тебе это жить не дает?
Врут, они прочли не библию, а указанные места из библии.
Тот, кто внимательно прочел библию, становится атеистом.
Это Священное Писание, если ты берешься ее читать с тем, чтобы найти Его и услышать Его голос, то Он придет к тебе, это сверхестественное действие, пока человек этого сам не переживет, он и представить не может, что это возможно, чтобы Бог с тобой заговорил.
Затаив Дыхание Я Рисую Жизнь
Если услышали голос, то нужно принимать меры. Это не Бог, это болезнь.
вера от слышания, а слышание от слова Божия. (рим 10:17)
Я вот начинала читать библию, начало прикольное ( эдакая древняя фантастика) , а дальше очень нудно было и бросила. Оказывается я просто не дочитала до того места, с которого вера начинается, не подскажите на какой странице, может опять читать начну)))
Наталия Пилипенко
на восьмой)
Kinder Delice
Ты помолись и попроси Святого Духа, чтобы Он с тобой говорил, серьезно и искренне, и читай. Можно Притчи, Псалмы, лучше Новый Завет: Евангелия.
Затаив Дыхание Я Рисую Жизнь
Библия интереснейшая книга, если ее читать как обычную книгу, как детектив.
Там много несуразностей, не стыковок но можно попытаться сложить кусочки и тогда станет ясно, что Иисус вовсе не сын Бога, Мария не дева, Петр переврал все слова Иисуса и именно он придумал христианство и т.д.
А вы прочтите Библию сами от начала до конца. . и поймете. . :) единственная книга в мире, все пророчества которой сбылись. . Это единственная книга в мире - которая меняет людей, их характер и взгляды на жизнь.. единственная книга, которая писалась на протяжении 1500 тысяч лет. . единственная книга в мире, которая была написана более чем 40 авторами, разных профессий (цари, врачи, пастухи, рыбаки). . и многие из которых не знали лично друг друга. . И при этом все писали об одном и том же!! ! и НИГДЕ В ИХ ОПИСАНИИ БОГА НЕТ ПРОТИВОРЕЧИЙ!! ! именно поэтому это ЕДИНСТВЕННАЯ КНИГА В МИРЕ, которой можно верить на все 100.. :)
Затаив Дыхание Я Рисую Жизнь
Например какие пророчества сбылись?
Как изменился Ваш характер после чтения, например Второзакония?
Библия не только писалась долго и была написана людьми, разных национальностей и в угоду богатым, против бедных, но и сейчас до сих пор она корректируется.
Писали авторы не одно и тоже а, часто, прямопротивоположные вещи. Мало того несколько человек собрались и решили, что вот эти книги будут священными, а вот эти (апокрифы) - нет. А почему апокрифы не понравились? Да потому что там совсем о другом говорится. Другой Иисус там, другие обряды, другие апостолы, и, даже, о ужас!!!,женщина апостол.
Верить Библии на все сто нельзя, потому что там имеются исторические неточности. И маленькие и большие.