Религия, вера

Зачем Богу потребовалось книга о себе? Почему он просто не транслировал свои указания людям прямо в головы?

Господь телепатию так и не освоил...
Зина Доминова
Лучший ответ
Бог создал людей по образу и подобию своему, а следовательно дал им свободу выбора.
Мог бы и транслировать, но тогда это были бы примитивные биороботы.
Не умеет???
Sveta_ Vahnina
Так надо! :))
Kostya )
Люди- не роботы. Бог хочет- чтобы человек САМ выбрал слушаться Его- из любви и благодарности- а не как зомби.
Лёша Леф
Богам не за чем, это люди придумывают книги, потому как память короткая...
Если начнётся трансляция, ведь ты первый побежишь к психиатру.
Книга - это история.. . Вернее уцелевшие сведения рассказанные и пересказанные.. .
Бог не писал о себе книгу и не давал таких указаний. Но общается с теми людьми которые хотят его услышать, в виде совести или другими способами.
Vladimir Kordabnew
книга нужна не богу - а конфессиям считающим что они "глаголят" истину - отсюда следует что у этих книг сомнительное содержание
Читающим книгу, и верящим тому, что там написано, Дух Божий, Начинает транслировать прямо в голову.
Я не аватар!
Во первых чтобы люди знали что Он есть. А во вторых это инструкция для нас. И как говорится в этой инструкции- Поистине религия перед Аллахом это Ислам.
Ну вопервых не стоит так увлекаться Фрименом =) а во вторых есть ли бог вообще? Сначало стоит узнать ответ на этот вопрос, прежде чем задоваться теми каторые могут быть в о отброшены не имее место быть ему самому. =)
что бы дьявол тоже мог на свою сторону привлечь людей... у них же был спор....