Религия, вера

А если я прямо спрошу: "Верующие, почему вы верите в бога?". Хотелось-бы вразумительных ответов, а не "Просто верю".

Анна Власова
Христиане - из-за райский кущ, мусульмане - из-за гарема девственниц, а сатанисты - из-за печенек.
Ольга Мартынова Гавриш
Лучший ответ
нужно же чем-то заполнить то что находится за пределами вселенной...
Edik Grigoryan
"Бог" это самая универсальная и логическая "теория всего", которую невозможно опровергнуть. А ещё есть ощущение божественного, которое знакомо любому верующему.
Анна Власова Да это просто душевная болезнь, вот и всё
Сергей Магафуров Очень легковесное утверждение, т.к. такой диагноз можно поставить всему, что не укладывается в рамки представлений того, кто даёт такой диагноз. Если уж говорить в медицинских терминах, то это не болезнь, а как раз одно из лекарств от болезней совести и нравственности. С уважением
ваш разум ограничен, не знает, что всё происходит одновременно, ибо веры по отношению к истине в прямом смысле не существует. вера=религия=мораль, это бесконечная работа вечного идеала. бесконечный процесс трансформации всех чувств единого организма.
баланс вечного идеала.
я в вас, а вы во мне.
на кресте это вы.
на кресте это вашего ограниченног разума бесконечные чувства.
вера - бесконечна в понимании.
Рай на земле, бог внутри нас, а мысли самая великая сила.
я по пьяне уснул в поле Ангел меня разбудил это было глубокой осенью
Анна Власова ...комбайн завёлся и тихо пошел, кто-то в буханке залупу нашел...)
потому что Он не обманывает.... держит обещания.
Riza Islyamova
Елена Котова а попрошайничать некрасиво!
потому что думают, что материя по себе сама не может родиться)
Потому что такое сложное устройство (Следствие) с совершенными законами как материальная Вселенная с разумной жизнью требует соответствующей Причины.
$O
$$ One Кэп $$
Aset. Ничего она не требует. На Вселенную своих тараканов навешивать не надо. Это Вам кажется, что она требует.
Анна Власова А откуда вы знаете, что она сложная?
...а тем которые от Бога родились, дал власть называться детьми Божьими.. . Прямо отвечу: я дитя Божье.
Lilya Guzina
Вера это можно сказать убеждение в чем либо. Основываться на идеях и философиях людей все равно что строить на песке (Матфея 7:26).
На чем же тогда можно с уверенностью основывать свои убеждения? Поскольку Бог дал нам разум, чтобы познавать мир и задавать вопросы о духовном, разве не логично предположить, что он также даст нам возможность найти правильные ответы на наши вопросы (1 Иоанна 5:20).
Анна Фатеева
Вот конкретно-почему верите, что у вас есть мозги))? Также и мы))!
Вадим Горох
Aset. То есть Вы верите в бога потому, что кто-то верит в то, что у него есть мозги? Потрясающая логика...
Я верить начала когда бабушка мне в детстве сказала, что Бог есть. Но глубоко верующим человеком стала к 30 годам, когда начала исследовать Библию . В этой книге Иегова Бог рассказывает о себе все, что помогает человеку быть Человеком, рассказывает о своих качествах, о приоритетах, о своей любви к праведности и чистоте и нетерпимости к мерзостям. Всему этому подтверждение нашла рассматривая окружающие меня вещи, применяя знания о Боге и видя его поддержку. Совокупность многих факторов поддерживает мою веру. И особенно чтение и РАЗМЫШЛЕНИЕ над прочитанными стихами из Библии .
Елена Котова А значит в СССР были все нелюди?..как интересно!(
Ты веришь.. . Значит ты уверен.. . Што это есть! =)