Религия, вера
Верующие, почему вы верите?
должна же быть какая-то причина ведь это глупо просто верить и всё
А так удобно.. . Можно вовсе и не включать мозги. А зачем - "На всё воля божия", да и библия под рукой, в которой при желании всегда можно найти оправдание своей собственной мерзости...
Виталий Борисов
+5 респект
Не просто верим. а источник веры живет в нас-это Дух Иисуса Христа и Он побуждает нас ходить по духу. Вам нужно родиться свыше и вы сами все переживете. Лучше самому испытать, чем сто раз услышать.
Это так же если вы услышите с экрана что завтра будет (обещают) дождь, вот и "берем зонтики" ибо верим в обещанное.
уверовать это как прозреть.
Прозрели, потому и уверовали.
Потому что ЗНАЕМ, чему, кому и во что верим
А ты попробуй сам.. . Сочувствую, если у тебя нет такой причины...
Виталий Борисов
У меня много причин не верить
вы верите в жизнь?
а почему не верите в Бога Отца который вам всё дал!!!
Denis Botsko
пауза закончелась!!!
Ни почему.
Это либо есть в человеке, либо нет. Как рука или нога. Это нельзя в себе вызвать, оно само приходит. Если этого нет, не нужно себя анализировать и пытаться распознать, это не знание чего-либо что можно самой в память добавить.
И, кстати, верить можно не просто так, а по поводу: ) Попробуйте медитировать, сразу почувствуете разницу.
вера есть там где недостает ТОЧНЫХ знаний
либо ты знаешь (как? почему? зачем? ) - либо веришь
Ravshan Rasuli
Скажу по секрету, что наука ТОЖЕ основана на вере - там нет точных знаний... И, кстати, почему Вы полагаете, что доверяя научным изысканиям, Вы не оказываетесь в глупом положении - ибо Вы сами не проводили эти изыскания, и выводы, что делают учёные вовсе не истина?
Истинная Вера как раз основана на том, что человек знает САМ, на его личном мистическом опыте.
а ты выйди на улицу и посмотри что у тебя за окном...
Лично я не разу не встречал верующего который просто тупо верит, не считая детей. Человек в большинстве случаев приходит к вере именно через доказательство на практике, будь то мистический опыт прикосновения к Божественному и ощущения присутствия Творца или логическое обоснование реальности творца, да да именно логическое и разумное т. к. сейчас уже в наши дни существование Бога доказано научно пускай и косвенно. Поэтому верующие это даже не те кто в следствии своего жизненного опыта уверенны в реальности Творца, а те кто верят в Бога или другими словами доверяют Богу, так же как мы верим в себя или своих друзей или доверяем им. Поэтому в духовных учениях зачастую можно услышать парадоксальное на первый взгляд утверждение "что вера выше знания", узнать и найти доказательства может каждый если честно для себя и не предвзято изучит данный вопрос реальности Творца, а вот поверить в Бога это уже совершенно другое.
Светлана Онушко
О-о-о, уважаемый, а вы попробуйте проповедовать. Тогда вы уже не скажете: "Лично я не разу не встречал верующего который просто тупо верит". Их миллиарды!!! И каждый верит в свое ни на чем не основанное. Кому-то бабушка рассказывала, кому - то сон приснился, а кто-то просто захотел так верить. Но просто верить мало - Матфея 7: 21-23
Елена Батура
выше знания - ВИДЕНИЕ точной картины мира но не вера.
вера ослепляет человека