Религия, вера
Верующие! Почему Вы верите в бога? Неважно в какого-Мусульмане,Православные,
Католики,Христиане,Буддизм ну и так далее! Вам это жить помогает?Но как?И почему? С верой в бога жить легче или как? Не понимаю! Я атеистка,агностик или Вы меня еще как обзовете? Зачем Вам эта вера неизвестно в кого? Легче жить-ну это полная ерунда! Если сможете обьяснить-снимаю перед Вами шляпу!
Людям свойственно верить. Как собственно и не верить тоже. Жить и верить вовсе не легче, наоборот, -сложнее. Легко ли верить в то, чего не видел и не знаешь есть ли это? Вы верите в себя? В свои силы? Перед испытанием вы верите, что ваших сил вам хватит для его преодоления? Едва ли, пока не пройдете испытание. Верить - это желание стать лучше, сильнее! Бог - это ни вот вам старичок, что сидит на небесах. Бог - это вы. Вы можете все. Стоит лишь поверить. Ни в того бога, что на небесах - в него никто не верит. В себя.
Я лично верю так, как описал выше. Ни библии, ни церкви, ни креста на шее мне не надо. Это все ни от бога - от людей со вполне понятным умыслом. Раньше почему верили в бога? Были просто природные явления, которые на тот момент времени не могли объяснить. Сейчас то же самое. Происходит неизвестное явление - аааааааа, бог - нет, не бог. Не нужна мне такая вера. Я склонен верить в себя. Уверен, иточка, вы тоже и вам от этого легче.
Потому что, Он данность и Истина:)
Я верю в Бога. Я не могу ответить почему.. . я просто знаю что Он - есть
Им от этого не так одиноко, в такой большой и непонятной вселенной.
Легче от того, что над тобой есть кто-то выше, кто сможет поддержать в трудную минуту.
Ни так страшно умирать, не сделав ничего в этой жизни.
потому что мы тупые, трусливые, слабовольные, малодушные, безмозглые... как там нас ещё называют?... сейчас... а-зомбированные, забитые-мы никак не возьмём в толк, что люди произошли от мудрых обезьян, тупые короче... вы уж нас простите- всё нас в вверх тянет, ищем потерянное отечество, к Богу стремимся... хотим уподобиться Совершенству а не макакам, простите ещё раз... относитесь к нам со снисхождением-как к детям... их же не судят строго?
Павел Родин
А я макака ничего,или так себе!Счас атрофированный хвостик отращу,на лиану залезу и буду жрать бананы! Идет?
Б-Г ЭТО ЗАКОН, а как можно несоблюдать закон? не делай другим того что нехочешь получить взамен? возлюби ближнего своего как само себя и т. д разве эти вечные заповеди недостойны чтоб верить в Б-ГА? мы ведь их чувствуем в жизни проэцируем на себя и других? если твои предки его соблюдали, если это твоя национальность, твоя история :)вера в то что завтра лучше, чем сегодня, что, ты можешь творить и развиваца, и что жизнь продолжается благодаря тебе, разве этого мало? но я и Иудейка и заветы у меня вечные :)
Если поверишь в себя, то и отвечать самому придется
А так проще
Живешь по Инструкции
В случае чего - всегда справка есть
- я мол не при чем, я действовал по инструкции
А так проще
Живешь по Инструкции
В случае чего - всегда справка есть
Вам дан разум и если вы не поймёте простых истин (кто всё создал) в следующее рождение сделают вас камнем будете просто лежать и ни чего не делать раз вам разум не нужен ...
Павел Родин
Мыслитель! А Вам разум дан? Кем? Быть таким наивным,это очень тяжело! Если Вам дан разум,неизвестно кем,так используйте его на всю катушку ,а не несите ересь!
когда вас посреди улицы будут забивать палками для забавы обдолбавшиеся подонки а "порядочные" сограждане проходить мимо -кого вспомните -Путина что ли?
а может теорию относительности или правила правописания?
Кого позовете на помощь -может милицию? Но один из них сам шакал легавый
уверен что Его и попросите
А если выживете после такого приключения -то и поверите в Него
материал-личный опыт
уверен что Его и попросите
материал-личный опыт
Надежда Переслегина
Зарание к Вам с уважением
Действительно ужасный по своей трагичности опыт
Мне только не понятно :
--- забивать палками для забавы обдолбавшиеся подонки ---
почему именно Вас выбрали среди толпы ? Я понимю , что очень страшный вопрос. Гораздо легче себя позицианировать ТОЛЬКО жертвой
---"порядочные" сограждане проходить мимо ---
среди них не было Христиан ? -Не верю
---А если выживете после такого приключения -то и поверите в Него ---
Я правильно поняла , что в Христианство Вы пришли из под палки обдолбавшихся подонков ?
Это они Вас загнали в Церковь ?
И ещё страх ? Да ?
Я просто хочу понять
С Уважением
Елена
Мне только не понятно :
среди них не было Христиан ? -Не верю
Это они Вас загнали в Церковь ?
И ещё страх ? Да ?
Я просто хочу понять
С Уважением
Елена
...а во что прикажете верить, коммунизм.... в "золотого тельца"....
Вы будете удивлены, но многие верующие не сколько "верят" в Бога, сколько ТОЧНО ЗНАЮТ о Его существовании.
И это знание мало чем отличается от научного. Объясню почему.
В основе научного подхода всегда была ГИПОТЕЗА. Люди редко обладают знанием сразу. Сначала они просто что-то предполагают, а потом проверяют это на опыте.
Вы когда-нибудь видели квант света? Я тоже нет. Однако, раз происходит фотоэффект, значит "хммм, в этом что-то есть.. . может и правда кванты... ".
Вы когда-нибудь видели Бога? Я тоже нет. Однако есть вещи, которые иначе объяснить нельзя. Стоит задуматься, согласитесь ;)
с верой жить наоборот не легче, я верю в Бога, ибо знаю что он есть, это всёравно что ощущать на голове шапку, но не видеть её
Хотите точные доказательства? Думаю сами скоро найдете их
""""""""""Зачем Вам эта вера неизвестно в кого? """"""""""
А почему собственно неизвестно в кого ?
слова ап. Павла: "Я знаю, в Кого уверовал" (Тим. 1, 12).
-----
Вера - личностное самоопределение человека по отношению к имеющемуся у него знанию. Когда человек открывает, что некое знание (духовное и нравственное) не может быть им просто "принято к сведению", а требует от него жизненного ответа - этим ответом оказывается вера. Поэтому вера не нуждается в преобразовании в какую-либо форму "позитивного знания". Для верующего Бог - это очевидность, которая требует веры.
Верой человек проявившееся у него знание о Боге переносит волевым актом из периферии своего сознания и жизни в их центр .
----
Что касается лично меня, то для меня очевидность существования Бога проявилась в том, что мои молитвы были услышаны и я получил то, о чем просил Господа .
А почему собственно неизвестно в кого ?
-----
----
Я уже как то сказала, что к истинной вере в Бога мы приходим через любовь. Через любовь мы развиваемся, только через любовь, в первую очередь. С каждым нашим воплощением
охват нашей любви становится масштабнее, и... однажды,
мы приходим к той любви, которая убивает без веры в Бога.
Тому уже много доказательств в истории. .
Рано или поздно нам каждому дано прийти к той любви и
испытать ту любовь, в которой мы не выживем без веры в Бога !
Потому, что сама ощутила на себе Его силу.
Я обычно не верю тому, что не доказано, но у меня есть духовное чутьё, а следовательно, - я чувствую духовный мир. И потому, доказать себе существование Бога для меня не составило труда. ))
Дорогая Иточка! С верой в Бога в нашем мире жить не просто легче, с помощью этой веры человек и выживает. Но опять же - говорим о вере, а не о видимости ее. А доказательств действительности Его - на каждм шагу. Причем, многие аспекты доказывают сами ученые! Если интересно, пишите.
А можно цитатой? Не совсем подходящая, но за уши притянуть можно )))
"...Мы Его создали по образу и подобию своему только для того, чтобы нам было на кого уповать. Бог, оглядевшись, поспешил создать нас, ибо и Ему не на кого более уповать. Вы никогда не задумывались, что мы нужны Богу настолько же, насколько Он нужен нам? " (Борис Кригер "Южные кресты").