Религия, вера

Библия книга Бога или книга тех, кто правит на Земле подделывая её под себя, и своё правление? Вряд ли любой правитель

Будет считаться с Богом, если их планы расходятся геометрально противоположно. Наказание придумали люди, наместники, правители, но никак ни Бог, и если в Религии есть такое упоминание, как Божье наказание это уже ложь, а если есть хоть одна ложь, значит за ней всегда следует и другая, и получается, что ложь не сходит никогда со страниц "Священного писания"?
Библия - это ложка меда в бочке дегтя, т. е правды там совсем чуть-чуть.
В Жопе Хэнка хорошо этот метод показан https://www.youtube.com/watch?v=wK8xxTMaXC0
Елена Алефирова
Лучший ответ
Людмила Доронько Скорее ложка дёгтя в бочке с мёдом, что еще она может предложить, как ни свой яд в сознание славян и в духовное наследие русского народа.
Библия это действительно волшебная книга, она очень хорошо промывает мозги, потому что между строк там заложена куча НЛП-технологий. Информация в библии это мем-вирус, поражающий сознание жертвы и заставляющий её заражать других, пока не наберётся целая община, которая будет действовать более организованно став новой сектой.

Библия посвящена богу Яхве, на самом деле самозванцу,, демону, который выдаёт себя за бога, чтобы ему поклонялись, добровольно сдавались в рабство и клялись в верности.

Согласно самой библии, Яхве заключил союз с одним вавилонянином семитской национальности, пообещав ему, что от его потомков он произведёт целый народ - "избранный", которому суждено править всем миром.

И верно, Яхве проделал над потомками этого Абрама, которого он назвал евреем, евгеническую программу, в ходе которой численность еврейского народа весьма приумножилась. Он подвергал свою армию различным испытаниям, таким как вавилонский и египетский плен, сорокалетнее скитание по пустыне.

В ходе этого он дал этому народу-армии нацистско-фашистскую идеологию о расовом, культурном и духовном превосходстве богоизбранного народа евреев над всеми остальными людьми в мире - гоями. Жизнь гоев приравнивалась к жизни скотины, поэтому их можно убивать безжалостно и жестоко.

И вскоре это можно было проверить. - было объявлено о вступлении в "обетованную землю", которую Яхве обещал им уже давно, там можно будет прекратить кочевой образ жизни, осесть и даже построить собственное государство.

Но проблема была в том, что на территории ханаана (так изначально называлась земля современного Израиля) уже проживали многочисленные племена, даже родственные семитские. Руководители евреев решили что это просто гои, и их следует уничтожить. Всех. Подчистую, совершить геноцид.

Так и сделали. Не без помощи Яхве, давшего какое-то сверхъестественное оружие, евреи завоевали Ханаан, с жестокостью истребив всё население. Кто-то дрогнул и не решился убивать женщин с детьми, но руководитель вторжения грозно отчитал его как ребёнка, приказав убить всех женщин и всех детей, оставив для себя только девственниц...

В целом Яхве остался доволен той безжалостностью и жестокостью, с которой его войско евреев истребило этих людей, которые просто здесь спокойно жили, но оказались на пути демонической армии.

Впереди их ждут ещё тысячелетия войн, которые предстоит срежиссировать, им предстоит проникать в чужие государства и захватывать их изнутри, действуя тайно и хитро, плести интриги, присваивать капиталы, превращать в марионетки царей, производить перевороты и революции,, и даже создавать новые страны.
Людмила Доронько слушай, ответь еще на вопрос если не сложно, я может поторопился закрыть, я задам сейчас.
Нет, нет и нет! Святая Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были Управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Господь наказывает тех кого любит, чтобы через наказание они исправились и продолжали жить по Божием Заповедям, или начали.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
(Евр. 12:3-10)

19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.
(Откровение Иоанна Богослова 3:19)
Алекс Серебро
Кириллов Константин В библии есть тексты, как две дочери Лота, изнасиловали своего отца в пещере. Если две дочери были извращенками, так почему господь бог не покарал их вместе со всеми жителями Садома и Гоморры? Вы в извращенных текстах видите святость. Таких примеров много и не нужно грамотным людям нести лож, которую вы считаете за истину.
Алекс Серебро Во первых Господь Бог пишется с большой буквы, так же как и Библия. А во вторых они сделали плохой поступок, но Господь есть Любовь и поэтому Он не сделал с ними что и с Содом и Гоморрой