Религия, вера
Как понять что Библия - книга Бога?
Чтобы понять, что Библия - это книга от Бога, нужно самому лично её исследовать. Не просто читать, как художественную литературу, а тематически исследовать.
Постарайтесь понять это правильно)))))
Екатерина Котова
Нет там авторства
Последуй за Христом Спасителем - глядишь, и просветишься...
понять ..что Библия от Бога не сложно... сложнее понять для кого она....
по гонорарам...
Миллиарды людей этого до сих пор не поняли. Так что не переживай.
Не всё свято, что в книгу вмято. Среди пшеницы посеяны и плевелы.
Библия сугубо научный труд. Написанный ортодоксальными Евреями, дабы люди не забыли, что такое наука — Алхимия. Читать её нужно на оригинальном языке. Тогда всё становится на места. А если языка не знаешь, читай хотя-бы по словарю имена героев. Например, Адам — красная глина. (То-бишь, киноварь.).
Александр Киреев
Вы совсем запутались... (
Алхимия от сатаны происходит, а не от Бога. Наверное, Вы чрезвычайно много общались с жидами, потому и сбились с пути, ведущего в жизнь вечную. (((((
Библия - это слово Божье.
Прошу не путать её с талмудом (жидовской выдумкой).
Библия - это слово Божье.
Никита Ивашкевич
Зачем читать по словарю, если есть уже перевод? Да, Библия имеет точки соприкосновения с наукой, но как можно назвать её научной книгой, ведь там также содержатся пророчества, принципы как жить, советы и тд? Также в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу...
Надежда Гончарова
Киннавари - красная глина? Ой насмешили.
Глина - смесь каолинитов с железистыми минералами. А из киннавари ртуть добывают. Вам, прежде чем говорить об алхимии, следовало бы почитать о ней что-нибудь.

Никак просто верить или не верить, я например не пойму что могло помешать кучке избранных самим накалякать от имени Бога и распиарить это все
чтобы понять что-либо нужно иметь опыт....
И Бог, и Сатана — это вымысел евреев. Ты веришь в древние еврейские сказки. А я верю в теорию эволюции. Заметь, она названа теорией, а не гипотезой. О чём это говорит? О том, что это основано не на пустых домыслах.
Религия — это идеология для управления толпой. Цель религии — оболванить людей. Священники — это узаконенные государством мошенники. Они помогают чиновникам держать народ в узде.
Заучить несколько догматов.
Есть несколько критериев. 1- Пророчества. Библия пророческая книга, а будущее знает только Бог. В ней несколько тысяч пророчеств и на 90-% или даже более они уже исполнились. Если всё что говорил Бог ранее исполнилось значит исполнится и то не многое, что осталось неисполненным!
http://disus.ru/knigi/3630-1-mark-finli-velikie-prorochestva-biblii-predislovie-propovedi-vidayuschegosya-hristianskogo-propovednika-d-ra-marka-finli-s.php
2. Библия один из самых достоверных исторических источников имеющий много археологически подтверждённых находок, как письменных так и
описанных событий, мест и личностей и дат.
3. Самое важное доказательство это перемены в жизни читающего Библию Слово Бога. Человек обретает веру в Христа, Он очищает читающего и уверовавшего от грехов, даруя ему жизнь вечную!
Библия - уникальная книга, потому что все записанное ней исходит от Бога. Быт. 1. 2Тим. 3:16,17.