Библия это учебник по познанию Добра и Зла, а в учебнике есть задачи на сообразительность, когда Истинно верующий должен научиться отличать Любовь от Бога и сатанизм под какой бы личиной этот сатана не прятался. Христос учил по делам оценивать, а дела у иеговы чисто сатанинские: Создал из иудеев секту с единым центром СИОН и научил как грабить другие народы через РОСТОВЩИЧЕСТВО. Поэтому Христос и назвал Иудеев дети дьявола, потому что они изначально служили не Бога, а сатане иегове.
Мало ли что в библии он себя называл "богом" тут много кто себя "богом" называет, но делала то явно сатанинские..
Религия, вера
Почему многие называющие себя «верующие» не понимают библию принимая иегову –сатану за Бога? ( ? внутри)
А чё ж тогда Иисус Ветхий завет вообще не отменил ? :) В Библии оба завета вместе идут :) Или типа Бог её писал в соавторстве с Сатаной ? :) Тоже мне братья Стругацкие :))))))
Виталий Лымарь
чтобы ты читал и учился думать..
Этих многих всего 8000000 человек... остальные просто не заморачиваются...
да какая разница кто во что верит? и сатанисты и иеговисты и исламисты, это всего лишь верующие, а не знающие, дурачки короче.
ты сам то видел сатану, или иисуса, или иегову?
Иегова-Бог показывал своему любимому народу на примере непокорных, что будет с теми, кто Его не хочет слушаться.
Тех, кто поклонялся Иегове-Творцу и Создателю земли, были благословлены : из их потомства был рожден Мессия-Христос, иудей по вере.
А вы откуда черпаете информацию? Не Сатана ли вам ее подает?
1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся.
(Откр. 3:1-3)
А что скажите про 10 заповедей?
Я не знаю кто такой иегова. Это какой то сектанто-сатанинский божок. Ну тогда ничего удивительного.
Иисус был послан евреям Богом, которому они поклонялись, т. е. Иеговой, но они не приняли его, поэтому он и сказал им, что они дети Дьявола. Иисус сказал им: «Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришёл от Бога и теперь здесь. Я пришёл не от себя, но Он послал меня. Почему вы не понимаете того, что я говорю? Потому что вы не можете слушать моё слово. Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. Кто из вас обличит меня в грехе? А если я говорю истину, почему вы не верите мне? Кто от Бога, тот слушает слова Бога. Вы не слушаете потому, что вы не от Бога». (Иоанна 8:41-47)