Многие верующие справедливо замечают что библия это не учебник по какой либо науке. Но находятся люди, в том числе и на этом проекте, которые с помощью Библии пытаются опровергнуть эволюцию, палеонтологические находки, возраст Земли итд.
Зы. Просьба не ругаться друг с другом и отвечать по существу.
Религия, вера
Почему верующие с помощью библию пытаются опровергнуть науку? Пояснения внутри
На что то нужно опираться. Посмотри на ежика и скажи, что это эволюция над ним так пошутила..
в греческом мифе бог пролился на землю золотым дождем.. наука со школы учила о земном происхождении добываемого золота.. а теперь куча статей от той же науки об именно метеоритном, космическом его происхождении..
и хоть бы раз признали действенность "сказок" и покраснели для приличия
Ну эволюции (появления жизни из нечего, превращения одного вида в другой) ото своего рода тоже религия а не наука, нету не ныне существующих, не ископаемых свидетельств перехода одного вида в другой,
Палеонтологические находки совсем не знаю как с библией связано
Возраст земли пытаются опровергнуть креационисты. Они выступают против теории эволюции, считают что земля была создана за 7 дней, что динозавры жили с людьми и прочее.
Настроены они агрессивно, и готовы бороться против "неправедных учений".
Например они создали сайт антиспоре http://www.playground.ru/news/kreatsionisty_vozmuscheny_igroj_spore-22021/

Kamoliddin Sobirjonov
Появление жизни это не эволюция, это другая наука.
А переходные формы есть. Посмотрите на Хомо хабилиса.
Не пытаемся.
Kamoliddin Sobirjonov
Вы нет. А люди которые ответили выше пытаются.
палеонтолоническая летопись доказывает, что никаких переходных форм нет.
Эволюцию опровергает сложно-неделимое строение живой клетки.
БИБЛИЯ — ЭТО НЕ МЕДИЦИНСКИЙ СПРАВОЧНИК, НО В НЕЙ СОДЕРЖАТСЯ ПРИНЦИПЫ, КОТОРЫЕ СОГЛАСУЮТСЯ С ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЫ.
БИБЛИЯ — ЭТО НЕ УЧЕБНИК ПО ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ, НО В НЕЙ СОДЕРЖАТСЯ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВО МНОГОМ ОПЕРЕДИЛИ НАУЧНУЮ МЫСЛЬ СВОЕГО ВРЕМЕНИ. ВОТ НЕКОТОРЫЕ ПРИМЕРЫ:
Было ли у Вселенной начало?
Еще недавно авторитетные ученые в один голос отвечали «нет». Теперь же в большинстве своем они признают, что у Вселенной было начало. Но Библия уже давно говорила об этом (Бытие 1:1).
Какой формы планета Земля?
В древности люди считали, что Земля плоская. В V веке до н. э. греческие ученые предположили, что она имеет форму шара. Но уже задолго до этого — в VIII веке до н. э. — один из писателей Библии, пророк Исаия, упоминая о Земле, использовал еврейское слово, которое означает «круг», или «шар» (Исаия 40:22).
Что удерживает планеты на своих местах?
Аристотель считал, что все небесные тела прикреплены к хрустальным сферам, расположенным одна в другой, а в самом центре — Земля. К XVIII веку ученые пришли к пониманию, что звезды и планеты висят в пространстве. Но уже в XV веке до н. э. в библейской книге Иов говорилось, что Творец «повесил землю ни на чем» (Иов 26:7).
Требование вымыться после прикосновения к мертвому телу
Еще в конце XIX века врач после вскрытия трупа мог сразу, не помыв руки, пойти в операционную. Таким образом, из-за передаваемых инфекций умирало множество людей. Но в Моисеевом законе говорилось, что тот, кто прикасался к трупу, становился ритуально нечистым. Чтобы очиститься, такой человек должен был вымыться в воде. Эти религиозные требования, несомненно, уберегали людей от болезней (Числа 19:11, 19).
Удаление отходов
Каждый год миллионы детей умирают от диареи, причиной которой часто становится неправильная утилизация отходов жизнедеятельности. В Моисеевом законе четко говорилось, что человеческие испражнения нужно закапывать вдали от того места, где живут люди (Второзаконие 23:13).
Было ли у Вселенной начало?
Какой формы планета Земля?
Что удерживает планеты на своих местах?
Удаление отходов
Kamoliddin Sobirjonov
Вы хоть раз были в музее палеонтологии?
ЧЕ ЗА ГЛУПОСТИ ТЫ ЗДЕСЬ НЕСЕШЬ? ))))))))))))))))) ВСЕ "НАУЧНЫЕ" ОТКРЫТИЯ БЫЛИ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ БИБЛИИ ))))))))) ДОЛОЙ ДУХОВНУЮ БЕЗГРАМОТНОСТЬ! .>>>>>Римлянам 11:33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Глупость. Зачем верующему что-то опровергать. Это атеисты вечно пытаются опровергнуть Библейские истины.
Kamoliddin Sobirjonov
Ну потому что в Библии не сказано об эволюции и миллиардах лет.
Вот и опровергают.
а наука сама себя опровергает только нужно подождать ))
Kamoliddin Sobirjonov
Не наука себя опровергает, а гипотезы которые не нашли подтверждения отметаются.
ттттттттттттттттттттттттт
Kamoliddin Sobirjonov
Есть переходные формы людей. Верующие приписывают их всех либо к обезьянами либо к уродцам. Как будто остаются только кости уродцев.
Эволюция признана уже лет 90 как факт.
Возраст посчитан радиоизотопным методом по метеоритным осколкам.
Эволюция признана уже лет 90 как факт.
Может быть, не верующие, а иудо-христиане? Верующих в мире очень много, и далеко не все они приверженцы христианства.
Библия истинна. Действительно Библия опровергает эволюцию, как ложную теорию. Кстати, Земле около семи с половиной тысяч лет. Это достаточно много. И все было создано за 6 дней. Кстати, наука это люди, а людям свойственно ошибаться и даже заниматься фальсификацией ради грантов, славы, денег и т. д. Трою нашли? Или то не Троя все таки. Это в качестве примера.
Алмас Сансызбаев
"Земле около семи с половиной тысяч лет" - про изотопные датировки ты ни хрена не слышал? поздравляю)
Библия - как угроза https://youtu.be/Q0yyPyyp70o