Религия, вера

Как ей помочь? Обращаюсь прежде всего к верующим и хочу узнать вашу току зрения (пояснение внутри!)

Есть у меня одна знакомая. ей 47 лет. Без детей и без мужа. ,верующая. ходит в церковь постоянно на служения. Постоянно жалуется на жизнь, что сама, без мужчины, бедно живёт, ненавидит свою работу (работает в продуктовом супермаркете сетевом) , мало денег. и оч. несчастная. Предлагаешь ей с кем-то познакомиться-говорит что будет искать только мужчину верующего. Спрашиваешь: почему до сих пор в своей церкви не нашла? говорит, что там нет нормальных мужчин-все ущербные. Советуешь ей зарегистрироваться на сайте знакомств-для нахождения мужчины и на сайте связанном с работой для нахождения работы-говорит"Нет, я надеюсь, что Святой Дух мне в этом поможет-я теперь доверяюсь только ему"Находишь ей различные работы-начинает капризничать ещё(!)та так ей не подходит, эта-этак. . Ни смотря на бедность жизни и скудность зарплаты, 2-х своих котов вискасом кормит, творожком, сметаной и яйцами. . И сама мясо есть часто.

Рассказывает часто, какое она исцеление и помазание получила на прошлой службе и служении, но как ныла так и продолжает ныть. Постоянно говорит, как она истерзана жизнью и людьми, какая у неё душа рваная. Если напоминаю"ты ж получила исцеление и помазание, значит должна быть счастлива? "-она в ответ раздражается. Предлагаю ей забыть всё плохое в жизни и начать всё сначала-тут же обрывает меня, говорит, что уже слишком старая для этого.. что уже вся жизнь её прошла.. И что лучшее, что Святой Дух может сделать, это побыстрее её забрать к себе. .

Так что она хочет? как её понять: жалуется, но любые мои идеи по изменению её жизни принимает во штыки? что вы все о ней думаете прежде всего с духовной точки зрения?
не тяните бегемота из болота, ему там хорошо
Лидия Мозговая
Лучший ответ
помогите деньгами. .
:)
.. и купите мужа

Ps вы всерьез верите не только в бога но и в инкарнацию мозга..?
Забей.
?????? ????
ей уже ни чем не помочь.
Если она окружает себя животными из-за эгоизма=одиночества в душе.
Она действительно страдает, видимо, больше всего от отсутствия детей и самореализации на работе. Возможно, у нее не хватает сил начать менять свою жизнь.
Помочь можно, только исполняя заповеди. Если вы сами живете во грехе, какая от вас может быть помощь? Даже этот ваш пост полон злобы. Неужели вискас для котов и котлета для себя, это уже богатство? Неужели человек не имеет права считать себя несчастным и говорить об этом? С чего вы взяли, что ей вообще нужны ваши советы? Может, ей достаточно, чтобы выслушали и посочувствовали, а вы не слушаете и сразу лезете с советами?
Ангелина Николаева И слушала вдоволь, и помогала делами, и советовала.. -и всё как в пустоту.. Да, я не святая, но не равнодушная крайней мере. По поводу вискаса. Нищие люди кормят котов объедками от своего стола и мясо сами едят по праздникам. Это не неновисть, это-недоумение.
Харизматы живут эмоциями....
Макпал Жакеева
Думаю, в данном случае помочь может только хороший психолог или даже психиатр.
Раиль /
Сергей Михайленко Она к ним не пойдет. И правильно сделает. Ей нужно самореализации, а ее жалеют и усппокаивают.
Надо найти второго несчастного человека. У которого беда в том, что надо работать , но не с кем оставить ребенка. И попросить ее помощи, с ребенком сидеть.
Когда начнется война, подобных страданий будет море, тогда вспомните мои слова и помогайте людям этим способом.
Она ни какая не верующая, а суеверная "стерва"- ненавидящая мир. Прошу прощение за прямоту .Совет, скажи ей всё ,что ты о ней думаешь, может поможет?
Андрей Ухлебин
Не понимаю, чего она хочет...
Её много раз обижали и унижали, но никто не попросил прощения, никто не захотел исправить и возместить ущерб. Чтоб помощь нужен человек который легко просит прощения даже не виновный ни в чем просит у неё прощения как виноватый. ( моя мама сильно страдала в блокаду говорила что понимает Гитлера, но не понимает Ельцина (времена Ельцина были для моей мамы второй блокадой )
Svetlanka Belaya
это образ мыслей. Вы не сможете ей помочь, пока она сама не захочет поменяться
Обычный мирской человек- так же недовольна всем, так же жалуется, так же не знает намерений Бога.... У истинных верующих никогда не услышите фразу "жизнь прошла" истинная вера дает надежду.
Андрей Кобелев
Таких полно. Обычная психология жертвы, в оправдание своей меркантильности, она обвиняет весь мир во всех своих бедах.
Лидия Соколова
Она хочет жаловаться, не пытайтесь ее менять бесполезно
Хорошему человеку везде хорошо.
Плохому человеку везде плохо.
Несчастного человека счастливым не сделаешь.
Каждому-каждое. Грешному-грешное.
Расти- радостное. Мне- мое. Тебе-твое. Нам- наше. Человек является таким. До поры, до времени. Бывает и несколько жизней не хватает, чтобы человеку стать другим. Человек является жизнью. А цель жизни-эволюция.
Abdumutalip Abzhapparov
Небольшое уточнение - верующие все люди. Ваша знакомая религиозный человек. Религиозный и верующий это разные понятия. Также как Бог и религия.
Истоки религиозности заключаются в бегстве от реальности и перекладывании ответственности на других. (У Э. Фромма хорошо описано)
Поэтому бесполезно человеку говорить о реальных действиях по достижению результата. Она вне реальности.
Плюс ко всему начинается перестройка в организме отсюда такая нервозность.
Помочь ей конечно можно (понимая истоки и мотивы её действий) , но процесс ресурсозатратный и чаще всего неблагодарный.
Помогите сначала себе быть счастливой, радостной, любите и будьте любимой, занимайтесь любимым делом, которое дает вам много радости, раскрывайте свои таланты. Тогда вы сможете поделиться своей радостью с другими и помочь им. Удачи вам добрая душа!
Из всей Вашей истории я сделала вывод только о том, что Вы хороший и неравнодушный человек. Столько терпения и желания помочь, человеку, который не оценит этого. Веры у нее конечно никакой, кроме фанатизма. Бог благословляет усилия, а не желание чего-то. Глупо говорить, что полагается на Бога, если в то же время столь критична и нигего не делает. А Вам думаю не стоит даже пробовать ей что-то предлагать, ваша помощь там не нужна и не оценится, только себя истратите. Помогайте тем, кто действительно нуждается в вашей доброте.
Видимо мировоззрение у нее не совсем как у настоящего верующего. Считаю что верующие в большинстве оптимисты. И живет верующий для того, чтобы душа на земле выросла и стала чище, и постоянно благодарен Богу за эту возможность. Спросите ее для чего она живет. Только не осуждайте ее, все не без греха.
а не нужно идей, просто выслушивайте ее и все.
и помолитесь за нее)
Прежде всего ей надо перестать жаловаться на свою жизнь. Надо за все славить Бога, в том числе и за неприятности жизни. Главное в жизни это сознание своей греховности. Ей не хватает любви к Богу и к людям.
Она не понимает что все проблеммы не в ком-то а неё самой, она сама ущербна.
V A
Думаю, не верит она ни в кого. . Нет, верит, что есть высшие силы. Но обламывают они её постоянно, и она это видит. А раз святые духи не помогают, то самой тем более в пору лапки сложить и лежать. Тока "блохи кусают" лежачего, всё что-то чешется.
И да, образ жертвы - это привычка, внимание же! Носятся с ней как с писаной торбой, сопли подтирают. Есть такие люди, которые жить не могут без чужого сострадания, но при этом никогда как они считают "подачек" не примут, типа маленький народ, но гордый)
Что делать? Да что тут сделаешь. в 47 лет-то..
Софи Софи
Православие удивительная штука.
Почему православные делают вид, что не замечают того, что на Пасху церкви битком забиты евреями?
Удивительно! ?
И что тут удивительного? В Библии четко Господом сказано: необрезаные не имею права праздновать Пасху.
Православные, празднующие Пасху, идут против своего же Бога.
Ну а что за праздник такой Пасха?
Эй, православные, кто знает, чему народ русский радуется в этот день? Что Библия говорит об этом?