Религия, вера

У меня немного странноватый вопрос к верующим людям! ---Как с Вашей точки зрения,могут ли ангелы хранители быть

между собой,как бы это потактичнее до Вас донести,ну в общем ---могут ли ангелы хранители быть между собой друзьями,если те люди которых они оберегают ---заклятые и кровные враги?___________________Ведь все,что от Бога это во благо нам! ---Так как же поступают наши ангелы хранители,когда между их подопечными идет борьба не на жизнь,а на смерть? ---И еще один,может быть странный вопрос! ---А с кем остается ангел хранитель,когда его подопечный уходит в МИР ИНОЙ?
Дима Русанов
Ангелы Хранители святые. Они не могут содержать тех отрицательных чувств, которыми подчас преисполнены мы. Поэтому, конечно же, они не враждуют между собой, если враждуют люди, которых они хранят, - даже если эти люди заклятые враги.
Ангелы всегда друзья между собой, потому что они пребывают в истинной и нелицемерной Божьей любви. Они всегда несут в себе только добро, а потому никогда между собой не ссорятся, но молятся за нас, когда мы не пребываем в добре, а враждуем между собой.
И это действительно во благо нам, что Ангелы стараются нас помирить и молятся, чтобы и мы освободились от дурных желаний и устремлений.
А вот с кем они пребывают после ухода человека в иной мир - вопрос интересный, но никто вам на него не сможет ответить, потому что тайна иного бытия для нас сокрыта.
Юрий Шангараев
Лучший ответ
Маргарита Мулявина Отличный ответ! Вот именно: как что ангелы врагов делать будут? Прилагать усилия к примирению и вообще - исправлению обоих, в том их и задача. Конечно, если человек отвергает помощь, то насильно его ни Бог, ни тем более ангел-хранитель не спасет и не исправит.
Насчет смерти - известно много свидетельств о том, что душу умершего сопровождают два ангела, один из которых как раз и есть хранитель. Они помогают пройти воздушные мытарства, ведут душу на поклонение к Богу, показывают ей рай и ад и т.д. А уж после определения посмертной участи души - не знаю. Наверное, получают на воспитание новую душу...
Мне кажется, Ангелы сотканы из Добра.... И они могут врагов сделать друзьями....
Так же как и у людей - двое могут быть врагами, но оба дружить с третьим.
Переходя в мир иной человек остается живым и со своим Учителем.
K.
Konsta ...
Мы сами подсознательно являемся ими
На то они и ангелы, чтоб жить в мире. Они всегда и везде с нами.
вообще как мне известно ангелы-хранители являются ничем иным, чем душами умерших детей. . маленьких детей.
следовательно они не знают о добре и зле, и просто исполняют свою обязанность- оберегают человека, к которому приписаны. вполне логично что если может случится худшее они постараются вместе примерить этих людей, но их воля ничто по сравнению с той злобой которая происходит между враждующими людьми. так что они не дружат и не враждуют. им это не нужно.
Алена Варнина
Оля Головлева где это написано
Вообще-то Ангелы находятся совсем в др. измерении, чем человек и поэтому чисто человеческое на них не распространяется! Ангел старается уберечь человека, подсказать ему что-то важное и т. д. Человеческое тело умирает, а Ангел соединяется с Душой человека и ч/з 40 дней уходит в Божественную Вселенную!
Если они такие уж враги, ангелы могут и отступить. Как известно свято место пусто не бывает-придут ангелы чёрта-скорее всего они уже там.
Хотя ангелы выше людей, поскольку совершенны духовные создания, они также как и мы, люди, наделены правом выбора, это видно из повествования библии, что многие ангелы последовали за Сатаной, став демонами. «Ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, [Бог] сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня» . ИУДЫ 6
То есть только враги ангелов - демоны и Сатана. Но они и наши враги, поскольку "вводят в заблуждение всю обитаемую землю" (Откр 12:9-12)
Из той же библии известно об ангелах (что означает "вестник")
Бог использует ангелов, чтобы исполнить свою волю в отношении людей. Защищают ли ангелы нас сегодня? Если мы поклоняемся Богу в согласии с тем, что записано в его Слове, то можем быть уверены, что эти невидимые могущественные создания предоставят нам защиту. Библия заверяет нас: «Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их» (Псалом 33:8).
Однако важно помнить, что главное предназначение ангелов — служить Богу, а не помогать людям (Псалом 102:20, 21). Они исполняют волю Бога, а не просьбы людей. А значит, за помощью следует обращаться не к ангелам, а к Небесному Отцу (Матфея 26:53).
Когда человек творит зло, он оскверняет ангелов хранителей. И после смерти если человек слишком грешен и достоин ада, то и ангелы его становятся падшими из за этого человека. Так как и их вина есть меньшая в этом. Так, что мало того, что сами себя губите, когда грешите, но и их ведете в погибель. А они не хотят отпасть от бога. Если ангелы сильно любят вас они рискуют отпасть от отца. Если ангелы видят, что невыносимое зло творит человек. Причиняя очень тяжкое зло другим людям. То они могут попросить бога разрешение убить своего подопечного.
Ангелы постараются сделать так, чтобы люди как можно меньше повредили друг другу.