Религия, вера
Вопрос верующим. С вашей точки зрения, что такое атеизм?
Что то вроде безумия, которое пока ещё поддается лечению.. . Не хроническое. Но пока...
Маришkа Андриянова
Т.е. по Вашему выходит, что человек рождается безумцем... но потом некоторым из них удается "вправить мозги"? а остальные обречены оставаться безумными до конца дней...
отрицание существования Бога
атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов
Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира
Не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам
Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, явлениям и силам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования
но лучше о себе скажут сами атеисты
Проблема атеиста очень проста - это проблема нежелания расширять свой кругозор. Между атеизмом и религиозным миропониманием нет качественного различия, оно чисто количественное. Атеизм есть начальная фаза познания, религиозность - его продолжение и развитие. Об этом очень точно сказал Фрэнсис Бэкон: "Малое знание уводит от Бога, большое знание к Нему возвращает". Атеизм есть недодумывание вещей до конца, зацикливание на искусственно ограниченном наборе категорий, упрямый отказ от приобретения новых инструментов познания.
Это вера
Санчеззз М
Куришь отсутствие табака?Уважаю!
Айжаркын Абдрахманова
Так отрицание Деда Мороза(персонаж для яркого примера) - это ВЕРА в его отсутствие??
Думайте головой прежде что-либо говорить!
А то нашлись умники...
"Слепота, а чаше - свинство"
Чувствую, атеисты возненавидят Бродского вслед за Достоевским
Заблуждение.
Вера в то, что Бога нет.
переизбыток инфы, полученной из разных источников, пропагандирующий не существование высших сил.... Атеисты- люди которые считающие себя слишком умными- образованными, у которых нет души, верят лишь в то что видят.. . часто такие люди ничтожные, безуспешные и несостоявшиеся личности в духовном плане.. . всё что для них главное - это док фильмы учёных, книжки и др. пропаганда учёных, кстати которые являются такими же людьми что и атеисты, вопрос : чем они умнее тебя? задумайся атеист)
верав разложение плоти, без надежды на воскрешение (сам человек не верит и не надееться)
Бог сам решит кого воскрешать и кому дать полномочия на суд.
Когад человеку в силу его личности не нужна вера в Б-га.
вера в отсутствие веры, отрицание того чего не знаешь, принятие того что противоречит первому, но также не ведомо. неверия не существует, но существует вера в него...