Религия, вера

По какой причине с вашей точки зрения некоторые люди проявляют колебания в отношении выбора между религией и атеизмом?

Райимжон Тошев
Когда найдут на них неприятности, тогда не будут хвалить свой атеизм.
*k*s*e*n*i*a *
Лучший ответ
По причине постоянного выноса мусорного ведра, которое не хочет по щучьему велению идти само опорожняться. Приходится бросать верить в сверхъестественное и становиться атеисткой, тащиться на лестничную площадку.
:)))
Нина Рогова
Ибо ты мудак, тут всё просто.
По причине сомнений и недостака веры
Света Щукина
умнеют однако..
Федор Чарусов
По причине недостатка образования.
Ajar Akimjanova
Выбирайте сами, право каждого!
Религия не мешает Любви!! !
Ума нет, считай его христианином.
Нет колебаний . Бог в душе, а не в церкви . А Бог - это моральные принципы .
Люди, как люди.... Это в человеческой природе испытывать сомнения и колебания.... Это миф, что верующие не испытывают никаких колебаний.... Испытывают.... ещё какие....
Религия это явное зло, атеизм самое начало развития человека.
авторитетность учений в которые верили все наши предки и новооткрытые факты. Афторитет и старые истины против молодых опровергающих фактах. всегда такая делема будет, но я предпочитаю думать так, религия слишком древняя и древний человек не мог воспринять все сложности мира, по этому религия не описывает так точно наш мир как наука, либо ошибочно описывает ( так как например что плоская земля, но раньше человек видел перед собой что земля плоская) . А вот наука даёт факты и теории, но их пока слишком мало для полного понимания мира. Из этого всего можно поддерживать компромис между фактами и тем что неизведано.
А вообще есть религия под названием Агносцизм. Агностики не отрицают существования бога, но и не верят в него.
По причине недостатка точных знаний о Боге
Страхово как-то, вот почему.
Потому что верующие пудрят мозги нормальным людям
Виктор Неко