Религия, вера

СДД. Как по Вашему,у каждого человека есть ангел Хранитель ?

Михаил ЛермонтовАНГЕЛПо небу полуночи ангел летел, И тихую песню он пел,И месяц, и звезды, и тучи толпой Внимали той песне святой.Он пел о блаженстве безгрешных духов Под кущами райских садов,О Боге великом он пел, и хвала Его непритворна была.Он душу младую в объятиях нес Для мира печали и слез;И звук его песни в душе молодой Остался - без слов, но живой.И долго на свете томилась она, Желанием чудным полна,И звуков небес заменить не могли Ей скучные песни земли.
Паша Богачев
Я точно уверена, ангел хранитель есть у каждого! И бывает не один. Нас предупреждают, но мы не обращаем внимания и несемся дальше! Не открывается замок который идеально работал, через полчаса открылся просто так, никто ничего не делал. Поехала на машине по трассе, до меня за полчаса случилась большая авария на дороге... вот и не верь в чудо! Недавно с мужем в Пскове. у друзей, никуда не собиралась ехать, но неясное беспокойство было! Прихожу в квартиру где идет ремонт, ВДРУГ нам срочно нужна какая то железяка в Питере, муж спрашивает съездишь? Я с ходу соглашаюсь, бегу собираю вещи и прыгаю в машину. В это время звонит сын, ему плохо, вроде отравление. Говорю что принять и гоню, в спину как ветром дули !!!Гаишник остановил за превышение на 30 км, взял 200р. и с улыбкой быстро отпустил! Приехала в Питер когда сына уже колотило в кровати под 5 одеялами. Скорая, больница, лопнувший аппендицит, УСПЕЛА .Так есть АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ? На все 100 % уверена!
Жаннат Кадыров
Лучший ответ
Арина Завьялова а мы в 97 году перевернулись на дороге раза три ,кувыркались ...вот тогда я узнала ,что у меня есть ангел -хранитель .муж за три секунды до аварии пристегнулся ,хотя никогда этого не делал раньше, а на дороге машины раз и рассосались ,а было много и камазы и всякие .и гололед первый.ни у кого ни царапины не было ,и машина оказалась на ходу ,хотя мы на крышу встали .перевернули нас и мы поехали дальше .молча .
Жаннат Кадыров Представляю ваше состояние!
Sadriddin Akbarov В данном случая Вы,мать, и есть ангел хранитель своего сына !
Жаннат Кадыров Возможно...надо подумать... Нет, у каждого свой ангел- хранитель! Это доказывает уже не первый случай из нашей жизни! И я ,помню все свои ощушения в тот день..не все так просто! Удачи! Ангела- хранителя вам, в вашей жизни!
Есть. Об этом свидетельствуют слова Иисуса Христа в Новом Завете: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих, ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф. 18:10).
Святые Отцы утверждают, что только верующий человек имеет рядом с собой Ангела-хранителя: «Тем, которые сподобились крещения и возносятся на высоту добродетелей, даны от Бога Ангелы, заботящиеся о них и содействующие им. В этом уверяет нас Господь, когда говорит, что есть Ангелы-Хранители у всякого, кто верует в Него» (преп. Анастасий Синаит).
Конечно есть.
Асхат Мереев
есть. моего зовут Кирилл
Конечно.
Вот у меня, например, есть не только ангел-хранитель, но и ангел-бухатель! А когда я с похмелья, ко мне приползает ангел-опохмелятель с бутылкой в крыле, а приползает потому, что он сам с бааааальшого бодуна, гыгыыыыыы
Ангел-Хранитель дается Господом в Таинстве Крещения.
Дина .
Да, конечно! Но кроме ангела хранителя, есть ещё и демон искуситель. ))
Собир Ёров
Ага, крылатый
Ivan Khrastovski