Религия, вера
С чего взяли, что у каждого человека есть ангел-хранитель?
В этом нет нужды находиться у каждого. Если человек может сотворить что-то хорошее, во благо других но не имеет сил, тогда и появится рядом тот, кто помощь окажет вовремя.
а мы этого ни с чего не брали.. И вообще мы этого не брали.)
Мне жены хватает. Это самый красивый ангел в мире. А те, что на иконах коряво выглядят, да и не хочется их вовсе.
А как же человеку без Святого Духа?)))
В первую очередь из Писания:
"10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного... " (От Матфея 18:10)
"23 Ибо Ангел Бога, Которому принадлежу я и Которому служу, явился мне в эту ночь
24 и сказал: "не бойся, Павел! тебе должно предстать пред кесаря, и вот, Бог даровал тебе всех плывущих с тобою"..." (Деяния 27:23,24)
"23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, -
24 Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление... " (Иов 33:23,24)
раз ты до сих пор жив подумай над этим
А вот когда полтора, два десятка раз уйдёш от неминуемой смерти, тогда и вопросов таких задавать не будешь!
Матфей 18:10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
Так уж мир устроен. В трудную минуту кто-то ведь помогает, когда вроде бы и надеяться не на что. Это ангел-хранитель нас оберегает.