Религия, вера
Говорят, что у каждого есть, свой ангел хранитель, а можно ли узнать какой, и как его зовут, по дате рождения?
спросите у него
У мужа жена, а у жены муж, могут быть это взрослые дети и близкие, друзья! Все остальное бред и предрассудки!
В Яндексе, как узнать святого покровителя. Набирай свою дату рождения и первый идущий под твоим именем, после твоего дня рождения и будет твой покровитель.
Англов-хранителей нет. Навязанный провославием миф...
Действительно, ангелы выполняют роль вестников. Возможно, вы читали в Библии о том, как ангел Гавриил явился Марии. Он сообщил, что у нее, девственницы, родится сын, которого следует назвать Иисусом (Луки 1:26—33). Ангел являлся также нескольким пастухам, которые тогда были на поле. Он объявил: «Ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» (Луки 2:8—11). Среди тех, кто получал вести через ангелов, в Библии упоминаются Агарь, Авраам, Лот, Иаков, Моисей, Гедеон, Иисус Христос и другие (Бытие 16:7—12; 18:1—5, 10; 19:1—3; 32:24—30; Исход 3:1, 2; Судей 6:11—22; Луки 22:39—43; Евреям 13:2).
Стоит отметить, что все вести, переданные через ангелов, были в согласии с замыслами Бога, но не всегда совпадали с намерениями людей. Ангелы приходили от имени Бога, по его воле и в назначенное им время. Люди не призывали их.
Призывать ли на помощь ангелов?
Правильно ли обращаться к ангелам, когда сталкиваешься с трудностями? Если да, то хотелось бы знать имя того ангела, который лучше других смог бы помочь. В некоторых книгах приводится список имен многих ангелов, говорится о положении, которое они занимают, их звании и обязанностях. В одной из таких книг можно найти своего рода «небесный хит-парад» — имена 10 «ангелов, наиболее известных в странах Запада» . В книге также дается совет: закрыв глаза, несколько раз медленно повторить имя ангела, при этом дышать глубоко, спокойно и «быть готовым к возможному контакту с ним» .
В отличие от подобных книг Библия называет имена только двух верных ангелов Бога — Михаила и Гавриила (Даниил 12:1; Луки 1:26). Возможно, их имена сообщаются для того, чтобы показать, что каждый ангел — это не просто безличная сила, или энергия, а единственное в своем роде духовное существо, у которого есть имя.
Интересно, что некоторые из ангелов отказывались открыть людям свое имя. Ангел не согласился назваться Иакову, когда тот просил его об этом (Бытие 32:29). Когда Иисус Навин хотел узнать имя явившегося ему ангела, тот сказал только, что он «вождь воинства Иеговы» (Иисус Навин 5:14, ПАМ) . В ответ на просьбу родителей Самсона назвать свое имя ангел сказал: «Что ты спрашиваешь об имени моем? оно чу́дно» (Судей 13:17, 18). То, что в Библии не записаны имена ангелов, удерживает нас от неправильных действий — оказания почестей ангелам и поклонения им. Кроме того, как мы скоро убедимся, Слово Бога не говорит о том, что нам следует призывать ангелов.
Обращайся к Богу
Библия рассказывает все необходимое о духовной сфере. Апостол Павел писал: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения.. . Да будет совершен [«всесторонне осведомленным» , НМ] Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тимофею 3:16, 17). Если бы Бог хотел, чтобы нам стали известны имена многих ангелов, то открыл бы их через свое Слово, Библию. И если бы в его намерения входило научить нас общаться с этими духовными созданиями и призывать их в молитве, он сообщил бы об этом в Писании.
Призывать ли на помощь ангелов?
Обращайся к Богу
НАДО признать, что этот популярный взгляд на ангелов весьма привлекателен. «Новая духовность» , как некоторые определяют это мировоззрение, учит, что каждый из нас вверен заботе по меньшей мере одного ангела, которому велено утешать нас и защищать от вреда. Этот ангел считается одновременно могущественным и любящим. Он не требует повиновения или поклонения и никогда не станет судить вас или наказывать. Он всегда на вашей стороне, печется о вашем благополучии и спешит исполнить любое ваше желание. Многие сегодня искренне в это верят.
Но ставить ангелов во главу угла противоречит истинному христианству. За помощью и руководством нам нужно обращаться не к ангелам, а к Богу. Он с готовностью и радостью изливает любовь на всякого, кто соответствует его праведным требованиям.
Эм... .
А если ты ребёнок то какой твой хранитель Виктор Тушин это я теб