Религия, вера

Почему верующие не отредактируют библию?

Ведь именно библия порождает атеистов. Стоит усомниться во множестве глупостей, которые совершает бог, и ты уже не веришь. Злобные убийства, нелепые кары, дурацкая привязанность к "избранному" народцу, идиотские меры по обозначению завета, заключённого с богом (обрезание крайней плоти), посылка сына посредством внедрения в тело девственницы с целью, чтобы люди сына замочили и так далее - ну какой дурак может в это поверить? А представьте себе общую канву: бог был, создал мир, дал ему законы развития, дал всем людям моральный завет, после чего исчез, улетел, растворился. Вот тут атеистам пришлось бы попотеть, чтобы доказать невозможность такого бога. Не получится - такой бог, в принципе, возможен. И отредактировать библию просто, достаточно пойти путём мусульман - они считают, что ветхий завет от бога, просто там евреи многое наврали. Уберите всю чушь из библии, и атеисты сами повесятся.
Это одна из причин, по которой становятся атеистами, но не единственная.
Ольга Сушкова
Лучший ответ
***аринчик:) Витаминчик*** Не единственная. Но если отредактировать до варианта, теоретически возможного - атеистам придётся туго.
Атеисты вообще ни чего не могут доказать. Единственное, на что способны - игнорировать каждое научное открытие, подтверждающее суть управления Богом всех процессов, которые изучаются.
Николай Бычков
***аринчик:) Витаминчик*** Извините, но таких открытий нет ни одного. В науке вообще нет места богу. Даже верующие учёные, и то не пишут в своих научных работах, будто бы тем, что они открыли, управляет бог.
Мы, кстати, и не тщимся никому ничего доказывать. Мы, как бы, сомневаемся в достоверности ваших архаичных теорий про создание женщины из ребра мужчины, всемирный потоп, воскресение распятого, и так далее :) И у нас очень много оснований для сомнений. Доказывать что-то должны вы, иначе всё, во что вы верите, будет продолжать оставаться сказками.
Уже так "отредактировали" что мало не покажется! (я имею ввиду христиан и "Новый завет")
А вот насчет мусульман - как раз наоборот - там запрещено менять слово божье - Коран. За изменение может даже быть кара.... в средние века над переписчиками стояли смотрители и наблюдали за тем чтобы они ничего не добавляли. А вот в христианстве как раз наоборот - каждое ответвление редактирует и осмысляет Библию как им нужно и как им хочется... кстати именно из-за этого не атеизм возник, а различные направления в самом христианстве....
Для чего. .
Библия = Это Свидетельства. . И особо ДОПОЛНИТЬ их НЕЧЕМ. .
Но Я бы .. Если бы Хотел = написал Там Следующее.. :
...
Вначале было П И В О !! и пиво это было = Балтика. .
Потом возник высокотехнологичная цивилизация Атлантида. .
Они научились останавливать и ускорять время. . для КАЖДОГО человека - при его желании, они научились пользоваться секретами магнетизма и электромагнетизма, используя это НЕ только для запуска спутников на орбиту, но и в повседневной жизни = в движении поездов БЕЗ колёс и НЕ ПО РЕЛЬСАМ! , в кастрюлях парящим на огнём, в разработке Двигателей для летающих объектов, в закипячивании определённого объема жидкости МОЛНИЕНОСНО! ! за пару секунд! ..
Но цивилизация изжила себя. . В конце концов настал момент, когда .. И Система и Оппозиция. . И Демократы И Либералы. . И Чувство И ЦИФРА! - посчитали какждый сами по себе себя = Абсолютно Правыми в одном просто вопросе: Кто Сильнее!!!? У кого бОльшая сила. . цифра тоесть бОльшая .. И видя ВСЁ это какой-то ной.. , поняв безысходность ситуации.. , решил, что не время щас сушить вёсла = жить надо дальше! ! И пришвартовавшись в конечном итоге у Арарата в конечном итоге и вывел всех нас на свет..
Виталий Баранов не Загружайся .. по пустякам..
КРАСОТЫ послушай лучше...
MARIAH CARE - Anytime you need a friend
Библия - это Слово Бога. Эта книга была написана под воздействием Святого Духа многими-многими людьми. Мы не имеем права что-либо изменять в том, что дал нам Господь. В Библии вы найдете ответы на все вопросы.
***аринчик:) Витаминчик*** Тогда возникает вопрос - почему вы выбрали себе такого глупого бога? Это же сборник маразмов. И омерзительных по своей безнравственности историй.
Господи... куда ее еще редактировать... все человеческие фантазии уже в ней...
***аринчик:) Витаминчик*** Ну, как куда. Убрать все фантазии.
уже отредактировали если не знал
***аринчик:) Витаминчик*** плохо отредактировали, текст убогий. Надо ещё.
да потому что тогда христианскую религию ждёт большой-бум... люди многие буквально воспринимают написанное там... слово-аллегория-им не рассыкать...
Faxriddin Saidov
На самом деле, Иван, все ответы на Ваши вопросы находятся в самой Библии.
***аринчик:) Витаминчик*** Нет там ничего, Иннуля. Глупость на глупости, собрание ахинеи, бред сивой кобылы. Я, атеист, выступаю за то, чтобы всем детям в школе в обязательном порядке давали читать библию. Лучше средства от веры в бога нет.
Зачем редактировать? Кто дал такое право человеку? Читайте сами и дай Бог ВАм узнать Его и услышать в истине. Тогда все подобные вопросы сами отпадут.
Лариса Юрьева
***аринчик:) Витаминчик*** Затем, что уж больно глупая книга получилась у жрецов. Прочитал, много смеялся.
так уже наредактировались....
***аринчик:) Витаминчик*** А вас что, устраивает? Вы способны верить в явную чушь?