Религия, вера

почему верующие говорят, что Библию совершенно необязательно читать, но главное верить?

они ведь даже не знают, во что верят, раз не читали первоисточник. кому нужна такая вера?
Настоящая вера и должна основываться на неоспаримых знаниях из Библии.
M 999 Kpm
Лучший ответ
КАКИЕ верующие вам так говорят? И главное - ВО ЧТО верующие ?
Библии тоже верить не главное.
Там у каждого своё.
У православных попики и Предания.
У католиков - папа.
Протестанты на всяких там Лютеров, Кальвинов, и Уайт посматривают.
Короче - разброд в рядах...
Askat Ramankulov
Жулдыз Калышева не смешивайте библию с религиями.библия - это слово Бога, а религии - это люди сами устанавливающие правила поведения, причем далеко не всегда основаные на слове Бога ,
От Веры до Доверия ...путь Большой ...Великий путь длинною в Жизнь.
Не вешай ярлыки всем, зная мнения нескольких заблудившихся душ.
Людмилa Орел
Ну, в принципе для веры достаточно знания "Катехизиса", а если человек ходит постоянно в храм, то за всю жизнь он услышит Писание полностью много раз подряд.
Ирина Жукова
ВЕРУЮЩИЕ такой глупости не говорят. это говорят РЕЛИГИОЗНЫЕ. а это разница. вера - это потребность души. понятие, что человек всем управлять не может. а религия - бизнес на вере, имеющий кодекс поведения, догмы, тексты для укрощения адептов (та же библия - сборник сказок неадекватных личностей, сплагиаченных с шумерских писаний) , иерархию и бизнес-план. а так же множество дойных коров, с которых можно бизнесом и заниматься
Окси
А, чего там читать Страсти -мордасти древних скотоводов, причем передранные у шумеров, египтян, индусов.
Галина Мазеина
Вера основывается на знаниях из Библии. Без изучения Библии невозможно постичь в чем воля Бога, какие у него намерения, познать его как Творца.
" Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно"(Иисус Навин 1:8).
Вера твоя спасла тебя.
- но не знания.
Муррр...
Вот поэтому с ними и говорить невозможно, они перепутали всё и вся.
Не знают элементарного и не надо им знать... похоже.. .

Когда говоришь с ними, они даже не улавливают цепочку твоих доказательств, как ослы упёртые.

Думаю, если они по невежеству своему попадут туда, откуда уже не будет выхода, то никто им даже не посочувствует.
Потому, что СО-ЧУВСТВИЕ подразумевает совместное действие, а как можно чувствовать тоже, что идиоты, по своей воле попавшие в ловушку своих заблуждений.. . подобны преступникам.

Как известно, кто не с нами, тот против нас. Двум господам не служат одновременно.
Татьян*** К
Потому что христианство способность думать убивает на корню.
«Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“»

Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.
Результат такой веры -идолопоклонство. Если бы читали, то нашли бы там, как слушатели проверяли проповедь Павла по Писанию. Верно ли он говорит или от себя прибавляет?
Деян 17:11. Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
12. И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.
Сергей Алфимов
Библию могут читать неверующие и не поверить. А могут верующие читать, которым Бог даром подарил дал живую веру в Него и знание о Нем и любовь к Нему и получить сомнение в своей вере, потому что не к кому часто обратиться за объяснением. Но лучше когда веришь и находишь это подтверждение в Библии. Как же жить без псалмов Давида или Нагорной проповеди.. .
Библию читать полезно. Но читать надо со страхом Божиим.
так говорят люди, преследующие свои цели, при помощи религии.... возмем к примеру Каран.... 80% мусульман не читают на арабском, а все переводы Карана, по мнению Имамов не являются Истиной... Имамы доносят Истину, в их понимании, до верующих и в результате Мы имеем сегодняшний политический Мир... Конфликты, Войны, Революции.. разрушения городов и стран.... хотя Ислам, истинный ...это совсем не приветствует.... поэтому и нужно Читать и Изучать Библию что б никто не мог манипулировать
верующими
А зачем рабам что то знать и думать? Они ведь тогда могут восстать.
Вам говорят не верующие, и вас обманывают.
Хорошо, что обратились за помощью.
Это происки атеистов.
Открою страшную тайну.
Нечистые духи (бесы) не верят, они ЗНАЮТ Бога и Жизнь Иисуса Христа на земле лучше всех "богословов" мира и при этом кем остаются ? -бесами. Так что, только верой спасешься? Вера без дел мертва.
Serikov F
полная ерунда - НИЧЕГО ТАКОГО ВЕРУЮЩИЕ НИКОГДА НЕ ГОВОРЯТ ! -этот бред в основной говорят атеисты и остальные неверующие !

А на исповеди священники (батюшки! ) всегда говорят что просто необходимо читать каждый день хотя бы по 1-2 главы из Евангелия и Нового Завета

То же самое говорят и не проповеди и вообще об этом знает практически любой человек который хотя бы брал в руки Евангелие !